« CHOC DES TITANS N°15″ FRANCE x GRECE x ANGLETERRE x PORTUGAL 18 mars 2017

Le prochain « CHOC DES TITANS  » aura lieu le samedi 18 mars 2017 à la maison des sports les Iris à Lormont. Pour la premiére fois Lormont innove il y aura 17 combats avec 3 parties  » 18h  1er partie 5 combats – 20h 2éme partie 6 combats -22h 3éme partie 6 combats.

skordilis.gérard

Flyers3

dias de almeda.seghiri

simonnot.djennadi

grimoire.boutet

pasebon.barhoumi

porte.benmoussa

benjeddou.imirian

legueguen.capochichi

personnic.guney

granja.galvan

lahitte.hereil

aimier.a.elghanzouri

lecuel.lepiq

plaze.thono

soucin.lalande

neto.a.elghabzouri

En combats vedettes « TROIS COMBATS INTERNATIONAUX » 

- pro K1 -67kg  » FRANCE vs GRECE  »  Giannis SKORDILIS (GRECE)  vs  Mickael GERARD (VERDUM TRAINING CENTER MERIGNAC FRANCE)
- pro K1 -67 kg  » FRANCE vs PORTUGAL »  Bruno DIAS DEL ALMEIDA (PORTUGAL) vs Fabien SEGHIRI (BOXING CLUB FACTORY/TOULOUSE)  (FRANCE)
- classe A 81 kg   » FRANCE vs ANGLETERRE  »  Thomas Wayne SHEPPARD (ANGLETERRE) vs Vincent SCHNEUWLY (SAINTES /FRANCE)
PROGRAMME DE LA SOIREE (peut être modifié en fonction des désistements)

1er partie 18 HEURES:
- 1ér combat kick boxing  juniors -67 kg: Estéban NETO (BASSENS) 3×2 Adnan ELGHABZOURI (LORMONT)
-2éme combat kick boxing  classe B -67 kg: Aymeric SOUCIN (BRAUD ST LOUIS) 3×2 Florian LALANDE (LORMONT)
-3éme combat kick boxing classe B -63,500 kg: Axel PLAZE (BIGANOS) 3×2 Thibault THONO (LORMONT)
-4éme combat K1 classe B -63,500 kg: Kevin LECUEL (NIEUL/MER) 3×2 Dylan LEPIQ (BRAUD/LOUIS)
-5éme combat kick boxing classe B- 81 kg : Robin AIMIER(BASSENS) 3×2 Abdel-Fetah ELGHABZOURI (LORMONT)

2éme partie 20 HEURES :
-6éme combat K1 juniors -60 kg: Léa LAFITTE (IMPACT BORDEAUX) 3×2  Léandra HEREIL (LORMONT)
-7éme combat  kick boxing classe B -60: kg Nicolas GRANJA (EYSINES) 3×2  Vincent GALVAN (AIGREFEUILLE)
-8éme combat Kick boxing  classe B -60kg Brian PERSONNIC (EYSINES) 3×2  Mehmet GUNEY (LORMONT)
-9éme combat K1  classe B -75kg Loic LEGUEGUEN (BERGERAC) 3×2 Ricardo CAPOCHICHI (LORMONT)
-10éme combat classe A k1 -71 kg: Mohamed BENJEDDOU (ST LOUIS DE MONTFERRAND) 3×3 Ilia EMIRIAN (SPARTIATE BORDEAUX)
-11éme combat classe A kick boxing -75 kg Pierrick PORTE (LACANAU) 3×2 Mourad BENMOUSSA (CENON)
3éme partie 22 HEURES :
-12éme combat  classe A kick boxing -60 kg: Fayçal BARHOUMI (FACTORY TOULOUSE) 3×2  Maxime PASSEBON (LORMONT)
-13éme combat classe A k1 -71kg : Luidji GRIMOIRE (NIORT) 3×3 Benjamin BOUTET (SAINTES)
-14éme combat classe A K1 -81 kg: Adrien SIMONNOT (BERGERAC) 3×3 Nazim DJENNADI (ANGOULEME)
-15éme combat classe A international - 81kg Full contact : Thomas Wyne SHEPPARD (ANGLETERRE) 3X3 Vincent SCHNEUWLY (SAINTES)
-16éme combat Pro K1 international -67 kg: Bruno DIAS ALMEDIA (PORTUGAL) 3X3 Fabien SEGHIRI (FACTORY/TOULOUSE)
-17éme combat ProK1  international -67kg: Giannis SKORDILIS (GRECE) 3X3  Mickael GERARD (VERDUM/MERIGNAC)

Affiche2017 SITE2

Les entreprises, Comités d’entreprises, les sociétés et les clubs interressés pour participer à notre soirée en tant que sponsors ou pour une table peuvent me contacter p.amat.lormontfullkick@orange.fr

20160319_190907

 

 

----------------------------------------------------------------------------

DATES ET COMPETITIONS 2017

Dates prévisionnelles des manifestations 2017 

-du 3 au 5 mars 2017: Groupe 1 » Championnats de France  « que Light Contact poussins à juniors « gymnase pierre LESPIAT -à MELUN 77″=
– Maeline LACOMBE – Julian JIMENEZ- Asmahan BOOSS-Lorenzo BARRIERE- Enzo VERSAPUECH- Alexandre MANGIN-Clara CALETTI- Manon GIRARD- Léa  MAZEAU-Logan FERNANDES- Maeva LESAGE-Thierry PINEAUD et Olivier PRULHIERE

-du 11 au 12 mars 2017: Championnat de France « MUAY THAI  » combat juniors , B et A à   » = 2 Sélectionnés
Jade JORAND -Mehmet GUNEY

-samedi 18 mars 2017 « Choc des Titans n°15 » »FRANCE x GRECE x ANGLETRERRE x PORTUGUAL X »
-18 mars 19 mars 2017: Groupe 2 Championnat de France KICK BOXING JUNIORS- SENIORS CLASSE B et A « plein contact »- au gymnase pierre LESPIAT -à MELUN 77
Maeva LESAGE- Jade JORAND -Léandra HEREIL- Chloé GARCIA- Marine MAZEAU- Maxime PASSEBON-

-14 au 16 avril 2017: Groupe 2  « Championnat de France  » KICK LIGHT  « enfants et adultes kick light – lieu: Halles Carpentier -PARIS 13 éme= 17 sélectionnés  Champions de zones
Maeline LACOMBE- Julian JIMENEZ- Thyssem BODOUOAU- Asmahan BOOSS-  Cydji AKROUM-Yanis BOUYADANE- Toni JIMENEZ- Enzo VERSAPUECH- Mathis KROMMER- Kiyara BALTA- Alissa TABUSTEAU- Alexandre MANGIN-Maeva MAZEAU- Léa MAZEAU-  Logan FERNANDES -  Lola LUBRINA-  - Olivier PRULHIERE.

-28 au 30 avril 2017: Groupe  3 « Championnat de k1 RULES  et  k1Light poussins à cadets et juniors , classe B et A - lieu: Salle Vallier -MARSEILLE= 16 sélectionnés Champions de zones
 Thyssem BODOUOAU- Romain MOREAU- Cydji AKROUM- Toni JIMENEZ- Yanis BOUYADANE- Killian CODINA–Angélique RETZ- Alissa TABUSTEAU-Maeva MAZEAU-  Logan FERNANDES -  Jade JORAND-Léandra HEREIL- Chloé GARCIA-Mehmet GUNEY-Jason ROYNETTE-Myriam PALAYSI-

-20 mai 2017: « GALA à SAINTES « Compétiteurs qui sont prit:
-K1 light -52 kg cadettes Alissa TABUSTEAU(lormont) 3×1’30 Julie BARBARIE (Rochefort)
-Full contact -67kg Classe B – Florian LALANDE (lormont) 3×2 Franck LOAEC (saintes)
- Full contact -60kg classe A- Maxime PASSEBON (lormont) 3×2 Léo SQUILIC (attb troyes)

27/28 mai 2017: « Groupe 1 « Championnat de France FULL CONTACT juniors et seniors -au gymnase pierre LESPIAT -à MELUN 77 .= 2 sélectionnés
Mehdi LAULHE -Maxime PASSEBON

3 juin 2017: TROPHY KICK BOXING à AMBARES ‘en attente des sélectionnés

 

* les autres dates ultérieurement

----------------------------------------------------------------------------

CHAMPIONNATS DE FRANCE LIGHT CONTACT 3/4/5 mars 2017

-du 3 au 5 mars 2017:
G
roupe 1 » Championnats de France  « que Light Contact poussins à juniors « gymnase pierre LESPIAT -à MELUN 77″
– Maeline LACOMBE – Julian JIMENEZ- Asmahan BOOSS-Lorenzo BARRIERE- Enzo VERSAPUECH- Alexandre MANGIN-Clara CALETTI- Manon GIRARD- Léa  MAZEAU-Logan FERNANDES- Maeva LESAGE-

 

 

 

 

 

 

 

----------------------------------------------------------------------------

REMISE DES DIPLOMES ECOLE DE KICK BOXING EDUCATIVE

Jeudi 15 décembre , nous avons remis les diplômes pour nos jeunes recrues de cette saison. Il était 61 enfants de 5 à 14 ans tous débutants à avoir passés leur premier et deuxième degré da la ceinture blanche, leur première ceinture et qui les prépare au passage de grade ceinture jaune du moi de juin 2017.Un buffet dinatoire à réuni une centaine de personnes à l’issue de la cérémonie.

-3 Majors de cette promotion ceinture blanche 2éme degré chez les 5 à 8 ans: - Missia SALLY-SAMBA -Salomon BELLONY- Ayoub SOUID
-1 Major de cette promotion ceinture blanche 2éme degré chez les 9 à 14 ans: – Rémy WILCOX

une partie de nos jeunes gradés

dscn0164si

 

 

----------------------------------------------------------------------------

NOTRE FIERTE « NOTRE ECOLE DE KICK BOXING EDUCATIVE LORMONTAISE »

Depuis sa création le 10 septembre 2006 , notre club compte environ 280 à 330 licenciés chaque année, et notre école de Kick boxing éducative compte depuis la rentrée de septembre 2016 plus de 150 licenciés âgés de 5 à 14 ans » et un vivier de jeunes Champions « en Light contact-Kick boxing -K1 light ».

une partie des  5 à 8 ans

dscn008725

une partie de 9 à 14 ans

dscn0093se

Une partie de notre équipe de compétiteurs jeunes et adultes

dscn0098si

 

-

----------------------------------------------------------------------------

Page Suivante »