ASSEMBLEE GENERALE DE JUIN 2019

Bonjour Mesdames,Messieurs,

En juin 2019 il y a aura un renouvellement complet de notre bureau  » démission de la Présidente, de la Trésorière et du Secrétaire » après de nombreuses années de bénévolat.
Le nouveau bureau élu en assemblée générale se verra confié la gestion et le développement de notre club comptant 300 licenciés chaque année.
Les personnes désirant postuler à un de ces poste, voudrons bien le faire savoir à La Présidente Mme Marie France AMAT par tél 05.56.06.82.80 ou à la salle les mercredis de 17h 30 à 19h30 et les vendredi de 17h à 20h30.
Les personnes désireuses de se présenter devront être mis au courant de leurs taches respectives avant notre AG.
Merci d’avance
Mme Marie France AMAT

----------------------------------------------------------------------------

CALENDRIER et INSCRIPTIONS AUX COMPETITIONS jusqu’au 30 juin 2019

   -20/21/22 AVRIL 2019 Championnat de France LIGHT  CONTACT à L’isle D’ABEAU 38080 (dans la vienne) 556km/5H54
Yanis LACOMBEMarley STEEVENS- Chani ORNE-Maeline LACOMBE- Hind YELKHEF- Maissane BODOUAOU- Thierry PINEAUD-Florian LALANDE- Pascal  BARRY

– 27/28/29 AVRIL 2019 Championnat de France K1 LIGHT  à Saint Apollinaire 21850 -633 km/6H45
Chani ORNE- Maeline LACOMBE- Yanis BOUYADANE

-gala 18 mai 2019 à AMBARES
-Cidjy AKROUM- Marina LACROIX-Léa LAHITTE-Kyllian GARCON-Moussa DIAMBO

15 juin 2019 à SAINTES 
-Classe A K1 -60kg Mehmet GUNEY 3×2 Vincent GALVAN

-GALA 22 juin 2019 à ……………NANTES
Inscrits:
*juniors: -63,500 kg Killian CODINA -63,500 kg Chafik HASSINI- -75kg Baris DEMIR
*Classe B:-60kg Léa LAHITTE-71KG kyllian GARCON- 71kg Adnan ELGHABZOURI – 81 Abdel-Fetah ELGHABZOURI –
*Classe A :60kg Mehmet GUNEY -86kg Moussa DIAMBO

-Combattants qui participent :….en cours

-Vendredi 21 juin 2019 « ASSEMBLEE GENERALE DU CLUB »
-Repas du club le………………………………….


 

----------------------------------------------------------------------------

5/6/7 AVRIL 2019  » CHAMPIONNATS DE FRANCE K1  » CADETS/JUNIORS/SENIORS

.Championnats de France K1 juniors/seniors /cadets  5/6/7 avril 2019 à  » 69700 Givors  » 5H37 de route- 542km
54 kg Toni JIMENEZ
 -56 kg Marina LACROIX
– 52 kg Marina BEROUAG
– 60 kg Léa LAHITTE
-86 kg Moussa DIAMBO 

 

----------------------------------------------------------------------------

29/30/31 MARS 2019 « CHAMPIONNAT DE FRANCE FULL CONTACT »CADETS/JUNIORS/SENIORS

Championnats de France FULL CONTACT 29/30/31 mars 2019 à « saint Etienne de  Rouvray 76800 (Rouen) » 5h43 de route- 642 km.
Qualifiés: -54kg Toni JIMENEZ- 81 kg Abdel-Fetah ELGHABZOURI

 

----------------------------------------------------------------------------

PROCHAINEMENT LE SAMEDI 23 MARS 2019 « LE CHOC DES TITANS N°17 » à LORMONT

 .******Gala « Le CHOC DES TITANS N°17 « *******
le samedi 23 MARS 2019 à La Maison des sports les Iris à Lormont
« 14 Combats dont 6 « FRANCE vs PORTUGAL »
Ouverture des portes 19h – début de la soirée 20h

-combat n°1:senior -69kg KICK BOXING LIGHT :
Thierry PINEAUD (LORMONT) 2X2 Anthony TOUCHETEAU (NIEUL/MER)
-combat n°2:- 63,500 kg KICK BOXING:
 – Killian CODINA (LORMONT) 3×2 ……………………… ()

-combat n°3: junior 75kg K1:
Baris DEMIR (LORMONT) 3×2 Idriss AHFIR (ESPRIT BOXES/ALBI)
-combat n°4:senior classe B K1:
Kyllian GARCON (LORMONT) 3×2 Florian MAINGUYAGUE (BRAUD SAINT LOUIS)
-combat n°5:senior classe B -67kg KICK BOXING:
Thomas PERRET (AMBARES) 3×2  Pierre-Henri BILLARD (NANTES/JAGUARS)
combat n°6:senior classe B -81kg K1 :
Abdel-Fetah ELGHABZOURI (LORMONT) 3×2 Julien SURIANO (AMICALE BOXE CLUB/GEMOZAC)
combat n°7: senior Classe A -75kg KICK BOXING :
Mourad BENMOUSSA (CENON) 3×2 Alban CERRIKU (IMPACT33)
entracte
-combat n°8 :senior classe B -67kg K1 :
Adnan ELGHAZOURI (LORMONT)  3×2 Julien CAVALLA (NIEUL/MER)
FRANCE  vs PORTUGAL


combat n°9: senior classe B-60kg K1 :
Léa LAHITTE (LORMONT) 3×2 Valentyna BILOUS (PORTUGAL)
-combat n°10 :senior Classe A -52kg K1 :
Jade JORAND (LORMONT) 3×2 Teresa MOREIRA (PORTUGAL)
– combat n°11: senior Classe A -60kg K1:
Mehmet GUNEY (LORMONT) 3X2 Eduardo VITORINO (PORTUGAL)
-combat n°12: senior Classe B -86kg K1:
Moussa DIAMBO (LORMONT) 3×2 Yuri CEITA (PORTUGAL)
-combat n°13: PROFESSIONNEL -67kg K1:
Benjamin BOUTET (SAINTES) 3×3 Ruben PEREIRA (PORTUGAL)
-combat n°14: PROFESSIONNEL -67kg K1:
Awos ZYAD MANSOR (MNT) 3×3 Joao FRANCISCO (PORTUGAL)

* Ouverture des portes à 19h , début de la soirée 20h.

 

 

----------------------------------------------------------------------------

Page Suivante »