PHOTO SUD OUEST VENDREDI 31 Mars

Photos sud ouest 3 Championnats Kick/k1/ Full vendredi 31 mars à 19h « prendre tee shirt du club » svp. merci

----------------------------------------------------------------------------

DATES ET COMPETITIONS 2017

Dates prévisionnelles des manifestations 2017 

-14 au 16 avril 2017: Groupe 2  « Championnat de France  » KICK LIGHT  « enfants et adultes kick light – lieu: Halles Carpentier -PARIS 13 éme= 16 sélectionnés  Champions de zones
Maeline LACOMBE- Julian JIMENEZ- Thyssem BODOUOAU- Asmahan BOOSS-  Cydji AKROUM-Yanis BOUYADANE- Toni JIMENEZ- Enzo VERSAPUECH- Mathis KROMMER- Kiyara BALTA- Alissa TABUSTEAU- Alexandre MANGIN-Maeva MAZEAU- Léa MAZEAU - Lola LUBRINA-  - Olivier PRULHIERE.

-28 au 30 avril 2017: Groupe  3 « Championnat de k1 RULES  et  k1Light poussins à cadets et juniors , classe B et A - lieu: Salle Vallier -MARSEILLE= 16 sélectionnés Champions de zones
 Thyssem BODOUOAU- Cydji AKROUM- Toni JIMENEZ- Yanis BOUYADANE- Killian CODINA–Angélique RETZ- Alissa TABUSTEAU-Maeva MAZEAU-  Logan FERNANDES -  Jade JORAND-Léandra HEREIL- Chloé GARCIA-Mehmet GUNEY-Jason ROYNETTE-Myriam PALAYSI-

-20 mai 2017: « GALA à SAINTES « Compétiteurs qui sont prit:
-K1 light -52 kg cadettes Alissa TABUSTEAU(lormont) 3×1’30 Julie BARBARIE (Rochefort)
-Full contact -67kg Classe B – Florian LALANDE (lormont) 3×2 Franck LOAEC (saintes)
- Full contact -60kg classe A- Maxime PASSEBON (lormont) 3×2 Léo SQUILIC (attb troyes)

27/28 mai 2017: « Groupe 1 « Championnat de France FULL CONTACT juniors et seniors -au gymnase pierre LESPIAT -à MELUN 77 .= 2 sélectionnés
Mehdi LAULHE -Maxime PASSEBON

3 juin 2017: TROPHY KICK BOXING à AMBARES ‘en attente des sélectionnés

24 juin 2017: GALA Samedi 24 juin 2017 à SAINT LOUIS DE MONTFERRAND
-Myriam PALAYSI
-Abdel ELGHABZOURI
-Ricardo CAPOCHICHI

 

* les autres dates ultérieurement

----------------------------------------------------------------------------

CHAMPIONNATS DE FRANCE KICK BOXING 15 ET 16 AVRIL 2017 à PARIS

-14 au 16 avril 2017: Groupe 2  « Championnat de France  » KICK LIGHT  « enfants et adultes kick light – lieu: Halles Carpentier -PARIS 13 éme

= 16 sélectionnés  tous Champions de zones
Maeline LACOMBE- Julian JIMENEZ- Thyssem BODOUOAU- Asmahan BOOSS-  Cydji AKROUM-Yanis BOUYADANE- Toni JIMENEZ- Enzo VERSAPUECH- Mathis KROMMER- Kiyara BALTA- Alissa TABUSTEAU- Alexandre MANGIN-Maeva MAZEAU- Léa MAZEAU -  Lola LUBRINA  - Olivier PRULHIERE.

----------------------------------------------------------------------------

Resultats et Photos « CHOC DES TITANS N°15″ du 18 mars 2017 à Lormont

RESULTATS

Merci à notre équipe de coaches :Thierry PINEAUD -Pascal HERNANDEZ et Sylvain CHAMBAUDRY
1er partie :

- 1ér combat kick boxing  juniors -67 kg: Adnan ELGHABZOURI (LORMONT) vainqueur contre  Estéban NETO (BASSENS)
-2éme combat kick boxing  classe B -67 kg: Florian LALANDE (LORMONT) vainqueur contre Aymeric SOUCIN (BRAUD ST LOUIS)
-3éme combat kick boxing classe B -63,500 kg:Thibault THONO (LORMONT) vainqueur contre Axel PLAZE (BIGANOS)
-4éme combat K1 classe B -63,500 kg: Dylan LEPIQ (BRAUD/LOUIS) vainqueur contre  Kevin LECUEL (NIEUL/MER)
-5éme combat kick boxing classe B- 81 kg : Abdel-Fetah ELGHABZOURI (LORMONT) vainqueur contre Robin AIMIER(BASSENS)

2éme partie  :
-6éme combat K1 juniors -60 kg: Léandra HEREIL (LORMONT) match nul contre Léa LAFITTE (IMPACT BORDEAUX)
-7éme combat  kick boxing classe B -60: kg Vincent GALVAN (AIGREFEUILLE)  vainqueur contre Nicolas GRANJA (EYSINES)
-8éme combat Kick boxing  classe B -60kg Brian PERSONNIC (EYSINES) vainqueur contre Mehmet GUNEY (LORMONT)
-9éme combat K1  classe B -75kg Ricardo CAPOCHICHI (LORMONT) vainqueur contre Loïc LEGUEGUEN (BERGERAC)
-10éme combat classe A k1 -71 kg: Mohamed BENJEDDOU (ST LOUIS DE MONTFERRAND) vainqueur contre Ilia EMIRIAN (SPARTIATE BORDEAUX)

3éme partie :
-11éme combat  classe A kick boxing -60 kg:Maxime PASSEBON (LORMONT) vainqueur contre Fayçal BARHOUMI (FACTORY TOULOUSE)
-12éme combat classe A k1 -71kg : Stefano MERLET (IMPACT AQUITAINE)  vainqueur contre Benjamin BOUTET (SAINTES)
-13éme combat classe A international - 81kg Full contact : Vincent SCHNEUWLY (SAINTES) vainqueur contre Thomas Wayne SHEPPARD (ANGLETERRE)
-14éme combat Pro K1 international -67 kg: Bruno DIAS ALMEDIA (PORTUGAL) vainqueur contre  Fabien SEGHIRI (FACTORY/TOULOUSE)
-15éme combat ProK1  international -67kg: Giannis SKORDILIS (GRECE) vainqueur contre   Mickael GERARD (VERDUM/MERIGNAC)

Avant la soirée

P1000192si

Monsieur Le MAIRE Jean TOUZEAU et Marie et Guy SAGARDOY  Médecin de la soirée

P1000224s

Thibaut THONO

P1000203si

Abdel ELGHABZOURI

P1000210si

Florian LALANDE

P1000220s

P1000223s

Florian – Abdel – Thibaut

P1000230s

Léandra HEREIL et Léa LAFITTE

P1000239S

Léandra et Valérie

P1000250S

Trois de nos Championnes de France
Clara CALETTI – Léandra HEREIL et Alissa TABUSTEAU

P1000251S

Adnan ELGHABZOURI

P1000242S

P1000246S

Mehmet GUNEY

P1000254S

P1000256S

Ricardo CAPOCHICHI

P1000260s

P1000264s

Maxime PASSEBON

P1000285S

P1000288S

Fabien SEGHIRI (BOXING FACTORY TOULOUSE)

P1000298s

Thomas Wayne SHEPPARD (ANGLETERRE) très sportif et Fair play

P1000277s

Bruno DIAS DE ALMEDA (DINAMITE LISBONNE) et notre sponsor Yannick CAZOULAT

P1000301s

Mickael GERARD (VERDUM TRAINING MERIGNAC)

P1000304s

Giannis SKORDILIS (GRECE)

P1000303s

Samir MEGHARBI -Officiel de la soirée Giannis et Amir SUBASIC

P1000313s

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

----------------------------------------------------------------------------

« CHOC DES TITANS N°15″ FRANCE x GRECE x ANGLETERRE x PORTUGAL 18 mars 2017

Le prochain « CHOC DES TITANS  » aura lieu le samedi 18 mars 2017 à la maison des sports les Iris à Lormont. Pour la premiére fois Lormont innove il y aura 17 combats avec 3 parties  » 18h  1er partie 5 combats – 20h 2éme partie 6 combats -22h 3éme partie 6 combats.

skordilis.gérard

Flyers3

dias de almeda.seghiri

simonnot.djennadi

grimoire.boutet

pasebon.barhoumi

porte.benmoussa

benjeddou.imirian

legueguen.capochichi

personnic.guney

granja.galvan

lahitte.hereil

aimier.a.elghanzouri

lecuel.lepiq

plaze.thono

soucin.lalande

neto.a.elghabzouri

En combats vedettes « TROIS COMBATS INTERNATIONAUX » 

- pro K1 -67kg  » FRANCE vs GRECE  »  Giannis SKORDILIS (GRECE)  vs  Mickael GERARD (VERDUM TRAINING CENTER MERIGNAC FRANCE)
- pro K1 -67 kg  » FRANCE vs PORTUGAL »  Bruno DIAS DEL ALMEIDA (PORTUGAL) vs Fabien SEGHIRI (BOXING CLUB FACTORY/TOULOUSE)  (FRANCE)
- classe A 81 kg   » FRANCE vs ANGLETERRE  »  Thomas Wayne SHEPPARD (ANGLETERRE) vs Vincent SCHNEUWLY (SAINTES /FRANCE)
PROGRAMME DE LA SOIREE (peut être modifié en fonction des désistements)

1er partie 18 HEURES:
- 1ér combat kick boxing  juniors -67 kg: Estéban NETO (BASSENS) 3×2 Adnan ELGHABZOURI (LORMONT)
-2éme combat kick boxing  classe B -67 kg: Aymeric SOUCIN (BRAUD ST LOUIS) 3×2 Florian LALANDE (LORMONT)
-3éme combat kick boxing classe B -63,500 kg: Axel PLAZE (BIGANOS) 3×2 Thibault THONO (LORMONT)
-4éme combat K1 classe B -63,500 kg: Dylan LEPIQ (BRAUD/LOUIS) 3×2  Kevin LECUEL (NIEUL/MER)
-5éme combat kick boxing classe B- 81 kg : Robin AIMIER(BASSENS) 3×2 Abdel-Fetah ELGHABZOURI (LORMONT)

2éme partie 20 HEURES :
-6éme combat K1 juniors -60 kg: Léa LAFITTE (IMPACT BORDEAUX) 3×2  Léandra HEREIL (LORMONT)
-7éme combat  kick boxing classe B -60: kg Nicolas GRANJA (EYSINES) 3×2  Vincent GALVAN (AIGREFEUILLE)
-8éme combat Kick boxing  classe B -60kg Brian PERSONNIC (EYSINES) 3×2  Mehmet GUNEY (LORMONT)
-9éme combat K1  classe B -75kg Loic LEGUEGUEN (BERGERAC) 3×2 Ricardo CAPOCHICHI (LORMONT)
-10éme combat classe A k1 -71 kg: Mohamed BENJEDDOU (ST LOUIS DE MONTFERRAND) 3×3 Ilia EMIRIAN (SPARTIATE BORDEAUX)
-11éme combat classe A kick boxing -75 kg Pierrick PORTE (LACANAU) 3×2 Mourad BENMOUSSA (CENON)
3éme partie 22 HEURES :
-12éme combat  classe A kick boxing -60 kg: Fayçal BARHOUMI (FACTORY TOULOUSE) 3×2  Maxime PASSEBON (LORMONT)
-13éme combat classe A k1 -71kg : Stefano MERLET (IMPACT AQUITAINE) 3×3 Benjamin BOUTET (SAINTES)
-14éme combat classe A K1 -81 kg: Adrien SIMONNOT (BERGERAC) 3×3 Nazim DJENNADI (ANGOULEME)
-15éme combat classe A international - 81kg Full contact : Thomas Wyne SHEPPARD (ANGLETERRE) 3X3 Vincent SCHNEUWLY (SAINTES)
-16éme combat Pro K1 international -67 kg: Bruno DIAS ALMEDIA (PORTUGAL) 3X3 Fabien SEGHIRI (FACTORY/TOULOUSE)
-17éme combat ProK1  international -67kg: Giannis SKORDILIS (GRECE) 3X3  Mickael GERARD (VERDUM/MERIGNAC)

Affiche2017 SITE2

Les entreprises, Comités d’entreprises, les sociétés et les clubs interressés pour participer à notre soirée en tant que sponsors ou pour une table peuvent me contacter p.amat.lormontfullkick@orange.fr

20160319_190907

 

----------------------------------------------------------------------------

Page Suivante »