samedi 15 février 2020 à MARMANDE « LADY FIGHTING »

A MARMANDE « LADY FIGHTING « 

 « COMPETITION FEMININES « le samedi 15 FEVRIER  2020 toute la journée »

*pesée le samedi 7 décembre de ………………………….
*début des combats:……………………………………….
*compétiteurs inscrits:
* mini-poussins:
28kg Malak CHINNA (f)
*poussins: – -28kg Valeska MIRANDA (f) -28kg Ciara SIBIDE (f)  -32kg Oumeima FADEL (f) –42kg Nisrine LATRACHE (f)
*benjamins: 32kg Maeline LACOMBE (f) -37kg Emy GREVIR (f)- 42kg Missia SAILLY-SAMBA (f) -42kg Hind HEKHLEF -+52kg Chelsi ORNE -37kg Safa BOOSS-37KG Sirine RAJA –   kg Sokaina YOUSFI-59kg Kenza ZOHAIR
*Minimes: -37 kg Chani ORNE (f)

* cadets: -42kg Thyssem BODOUAOU (f)-42kg Thyssem BODOUAOU +65kg Hajar CHNINA
*Juniors: -52kg Cidjy ORNE -60kg Marina LACROIX
*seniors classe B: -67kg
*seniors A: -60kg Léa LAHITTE

----------------------------------------------------------------------------

Dates compétitions 2019/2020

DATES SAISON 2019/2020

-Novembre: 2019
le samedi 23 novembre 2019 Championnats de zones Full contact et light contact  à LORMONT
*compétiteurs inscrits:  sur autre page

Décembre 2019:
– le samedi 7 décembre 2019 Championnats de zones Kick boxing et Kick light à LORMONT
*compétiteurs inscrits: sur autre page

samedi 21 décembre gala à BERGERAC
inscrits, classe A -60kg Léa LAHITTE, Classe A -67kg Adnan ELGHABZOURI, – Classe B -75kg Baris DEMIR- 63,500 Chafik HASSINI
-63,500 mike GREVIR -54kg théo GREVIR

Janvier 2020:
  -le 18 janvier à MARMANDE Championnats de zones de K1 et K1 light
*compétiteurs inscrits:. sur autre page

Février 2020:

-samedi 8 février 2020 interclub plein contact l’après midi et GALA le soir à Saint louis de Montferrand (responsable pascal HERNANDEZ)

-SUD OUEST LADY FIGHTING « compétition féminines tous ages et tous niveaux » samedi  15 fevrier 2020 à Marmande

Mars 2020:
-championnat de France LOW KICK (cadets 2éme année , juniors, seniors B et A)du 6 au 8 mars 2020
Marseille 
-Gala CHOC DES TITANS N°18 le samedi 28 mars 2020 à LORMONT

AVRIL 2020:
-Championnat de France light contact du 10 au 12 avril 2020 à Carpentier/paris
-Championnat de France de K1 du 17 au 19 avril 2020 à………………lieu en attente
-Championnat de France K1 light du 24 au 26 avril 2020 à ………….lieu en attente
MAI 2020:
Championnat de France Kick light du 1 au 3 mai 2020 à Carpentier/PARIS
Championnat de France Full contact du 8 au 10 mai à MELUN
-samedi 30 mai 2020 gala à Sainte Hélène

JUIN 2020:
-samedi 6 juin 2020 gala à SAINTES
-samedi 13 juin 2020 trophée éducatif à st louis de Montferrand

-Assemblée Générale du club/repas du club :dates et lieu à confirmer

 

----------------------------------------------------------------------------

18 janvier 2020 CHAMPIONNATS DE ZONES K1 et K1 LIGHT à MARMANDE

A MARMANDE
Championnats de zones K1 et K1 LIGHT  « le samedi 18 janvier 2020 toute la journée »
*Ces championnats sont les sélections pour les Championnats de France 2020 pour les :poussins, benjamins, minimes, cadets, juniors et seniors
*pour les pré-poussins ils font juste les Championnats de zones pas d’accès aux Championnats de France (règlement fédéral)

*pesée le samedi 18 janvier  de ………………………..Départ à……………………..non défini suivant pesée
*début des combats:10h  fin 20h
*compétiteurs inscrits: « NOTE CERTAINS PETITS BOXERONT AVEC PLASTRONS FOURNIS PAR LA LIGUE »
* mini-poussins:
-23kg Mani JIMENEZ –28kg Taha GUNDOGDU -28kgZakaria SBAA -28kg Israel FERNANDEZ -28kg Malak CHINNA (f) -32kg Ilyas CENGIZ
*poussins: -23kg Kenzo CAMARA -28kg Valeska MIRANDA (f) -28kg Ciara SIBIDE (f) -28kg  Liam SIBIDE -28kg Ly ADAMAS- 28kg Yanis LACOMBE -32kg Oumeima FADEL (f)
-32KG Adame  CHINNA -37kg Naim ABBACI – -42kg Nisrine LATRACHE (f)
*benjamins: 32kg Maeline LACOMBE (f) -37kg Emy GREVIR (f)- 42kg Missia SAILLY-SAMBA (f) -42kg Hind HEKHLEF -+52kg Chelsi ORNE -37kg Safa BOOSS
*Minimes: -37 kg Chani ORNE (f) –
42kg Julian JIMENEZ –42kg Marco DACHUNA
* cadets: -42kg Thyssem BODOUAOU (f)-50KG Théo GREVIR
*seniors classe B: -63kg Mike GREVIR – 75KG Walid OUAHABI
*seniors classe A: -67kg Adnan ELGHABZOURI
*seniors vétérans: -69kg Thierry PINEAUD -74kg Pascal BARRY

----------------------------------------------------------------------------

7 décembre 2019 CHAMPIONNATS DE ZONES LOW KICK et KICK LIGHT à LORMONT

A LORMONT
Championnats de zones LOW KICK et KICK LIGHT  à LORMONT  « le samedi 7 décembre 2019 toute la journée »
*Ces championnats sont les sélections pour les Championnats de France 2020 pour les :poussins, benjamins, minimes, cadets, juniors et seniors
*pour les pré-poussins ils font juste les Championnats de zones pas d’accès aux Championnats de France (règlement fédéral)

*pesée le samedi 7 décembre de 7 h à 9 h (rdv à 8h pour nos compétiteurs)
*début des combats: 10h  fin 20h
*compétiteurs inscrits:
* mini-poussins:
23kg Mani JIMENEZ —28kg Taha GUNDOGDU -28kgZakaria SBAA -28kg Israel FERNANDEZ -28kg Malak CHINNA (f) -32kg Ilyas CENGIZ
*poussins: -23kg Kenzo CAMARA -28kg Valeska MIRANDA (f) -28kg Ciara SIBIDE (f) -28kg  Liam SIBIDE -28kg Ly ADAMAS- 28kg Yanis LACOMBE -32kg Oumeima FADEL (f)
-32KG Adame  CHINNA -37kg Naim ABBACI – -42kg Nisrine LATRACHE (f)
*benjamins: 32kg Maeline LACOMBE (f) -37kg Emy GREVIR (f)- 42kg Missia SAILLY-SAMBA (f) -42kg Hind HEKHLEF -+52kg Chelsi ORNE -37kg Safa BOOSS
*Minimes: -37 kg Chani ORNE (f) –
42kg Julian JIMENEZ -42kg Marco DACHUNA –
* cadets: -42kg Thyssem BODOUAOU (f)-50KG Théo GREVIR
*seniors classe B: -63kg Mike GREVIR – 75KG Walid OUAHABI
*senior classe A: -67kg Adnan ELGHABZOURI
*seniors vétérans: -69kg Thierry PINEAUD -74kg Pascal BARRY


 

----------------------------------------------------------------------------

23 novembre 2019 CHAMPIONNATS DE ZONES FULL et LIGHT CONTACT à LORMONT

A LORMONT
Championnats de zones Full contact et light contact  à LORMONT  « le samedi 23 novembre 2019 toute la journée »
*Ces championnats sont les sélections pour les Championnats de France 2020 pour les :poussins, benjamins, minimes, cadets, juniors et seniors
*pour les pré-poussins ils font juste les Championnats de zones pas d’accès aux Championnats de France (règlement fédéral)

Une partie des Lormontais prêt pour les Championnats de Ligue ALPC « Full contact et Light contact 2019

*pesée le samedi 23 novembre de .7 h à 9 h (rdv à 8h )
*début des combats:.10h  fin 20h
*compétiteurs inscrits:
* mini-poussins: -23kg Mani JIMENEZ -28kg Taha GUNDOGDU -28kgZakaria SBAA -28kg Israel FERNANDEZ -28kg Malak CHINNA (f) -32kg Ilyas CENGIZ
*poussins: -23kg Kenzo CAMARA -28kg Valeska MIRANDA (f) -28kg Ciara SIBIDE (f) -28kg  Liam SIBIDE -28kg Ly ADAMAS- 28kg Yanis LACOMBE -32kg Oumeima FADEL (f)
-32KG Adame  CHINNA –37kg Naim ABBACI – –42kg Nisrine LATRACHE (f)-+52kg Kenza ZOHAIR
*benjamins: 32kg Maeline LACOMBE (f) -37kg Emy GREVIR (f)- 42kg Missia SAILLY-SAMBA (f) -42kg Hind HEKHLEF -+52kg Chelsi ORNE -37kg Safa BOOSS-37kg Sirine RAJAH
*Minimes:37 kg Chani ORNE (f) – 42kg Julian JIMENEZ -42kg Marco DACHUNA -57KG Ayoub RAJAH
* cadets: –42kg Maissane BODOUAOU (f)-50KG Théo GREVIR
*seniors classe B:  -63kg Mike GREVIR – 75KG Walid OUAHABI
*seniors vétérans: -69kg Thierry PINEAUD -74kg Pascal BARRY

FORCLUSION LISTE CLOSE SAMEDI 16 NOVEMBRE à MINUIT
*compétiteurs non retenus: qui sont qualifié mais ne boxent pas Nisrine LATRACH, Naim ABBACI, Chani ORNE, Maissane BODOUAOU, « TOUT LES AUTRES BOXENT »

----------------------------------------------------------------------------

Page Suivante »