Archives du mois mars, 2018

RESULTATS DES CHAMPIONNATS DE FRANCE KICK BOXING LIGHT des 14 et 15 AVRIL 2018 à PARIS

mars 27th, 2018

*Résultats des  Championnat de France KICK LIGHT jeunes adultes  à « HALLES CARPENTIER à PARIS= 13 compétiteurs
 samedi 14 et dimanche 15 AVRIL 2018
-28kg Maeline LACOMBE-32kg Hind YEKHLEF-28kg Chani ORNE- 46kg Asmahan BOOSS-37kg Thyssem BODOUAOU -57kg Yanis BOUYADANE  -50kg Cidjy AKROUM-  60kg Kiyara BALTA –  -47kg Toni JIMENEZ -50kg Marina BEROUAG -69kg Chafik HASSINI -74kg Didier HONNO -69kg Thierry PINEAUD

Nous voila revenu des Championnats de France de Kick Boxing Light jeunes et adultes, 13 lormontais ont représenter nos couleurs les 14 et 15 avril 2018 à Paris. 7 médailles ont était remportés par nos compétiteurs  » une d’or, 2 d’argent et 4 de bronze ».
*1 Médaille d’or et Championne de France Thyssem BODOUAOU en remportant les demi et finale « un style parfait et une maitrise exceptionnelle sur tous les niveaux »,

*2 médailles d’Argent et vices Champions de France Chani ORNE obligé de boxer en -28kg , car il n’y a personne en -23kg  » sacré guerriére notre petite Chani »

* Yanis BOUYADANE  » vainqueur des 8éme, des quarts et demi finale, il s’incline aux points en Finale, encore bravo.

5 Médailles de bronze, Toni JIMENEZ, Asmahan BOOSS, Kiyara BALTA, Marina BEROUAG et Didier HONNO.


Défaite mais on fait honneur à leurs sport Hind HELKHEF, Maeline LACOMBE,Cidjy AKROUM, Thierry PINEAUD, Chafik HASSINI,

Djallel MEHAMEDI-CIDJY AKROUM- Kiyara BALTA- Yanis BOUYADANE
Chani ORNE-Maeline LACOMBE-Hind YELKHEF

Marine BEROUAG-Toni JIMENEZ-Thierry PINEAUD-Olivier PRULHIERE
merci beaucoup au staff Gaelle, Bertrand et Marvick, Fier de vous tous

 

Archives du mois mars, 2018

RESULTATS DES CHAMPIONNATS DE FRANCE KICK BOXING LIGHT des 14 et 15 AVRIL 2018 à PARIS

mars 27th, 2018

 

-RESULTATS DU « CHOC DES TITANS N°16

« Les NOMINES 2018″partenaires de la soirée

-Lola LUBRINA (LORMONT)vainqueur de Basma TAZINE (PAU) en K1


-Adnan ELGHABZOURI (LORMONT) vainqueur de Lilian LEBOURDAIS (ST LYS)


-Kyllian GARCON (LORMONT) vainqueur de Clément DESTRAIT (BRAUD SAINT LOUIS)


-Jade JORAND (LORMONT) vainqueur de Rafaela DES REIS (LISBONNE/PORTUGAL)


-Mehmet GUNEY (LORMONT) vainqueur de Jorge LOPEZ SAMPIETRO (LARIDA/ESPAGNE)


Les 3 nominés:
-Adnan ELGHABZOURI Lormont élu « Meilleur Espoir »
-Samuel DUCOUTUMANY team HLALI élu « Meilleur Styliste »
-Vincent GALVAN Aigrefeuille élu « Meilleur Combattant »

 

 

ph