Archives du mois août, 2018

calendriers et inscriptions compétitions SAISON 2018/2019

août 13th, 2018

..SAISON 2018/2019
.Championnats de zones de K1 enfants et adultes le 3 et 4 novembre à SAINTES

– départ le: ……………….à ………………..non défini à ce jour
– pesée de ………………..à…………………non défini à ce jour

*compétiteurs inscrits:       « LISTE CLOTUREE le 11/10/2018 »

-Mini-poussins: -23kg Mani JIMENEZ-28 kg Oumeima FADEL -23 kg Israel FERNANDEZ -28kg Adame CHNINA –
Poussins -23 kg Yanis LACOMBE- -28 kg Marley STEVENS   kg Nesrine LATRACH-37  kg Ismael MUNOZ – 37KG David FENOLL
-Benjamins: -28kg Chani ORNE-32kg Maeline LACOMBE-37kg Julian JIMENEZ -42kg Nizar CHAFIK- 42 kg Marouane LATRACH
-Minimes:  -63kg Yanis BOUYADANE-47 kg Nassim ABOUKHADIJA
-Cadets « Plein contact »: -54kg Toni JIMENEZ-52kg Cidjy AKROUM -56kg Marina LACROIX-74kg Yanis PONS
-Cadets light contact:.-52kg Ilias SARIKAYA
-Juniors Plein contact: 52KG Marina BEROUAG-60kg Tugay ODABAS – 63kg 500 Chafik HASSINI-63KG500 Killian CODINA
-Seniors classe B: 60kg Léa LAHITTE -71kg Killian GARCON-75kg Paolo LORSOLD-81kg Abdel-Fetah ELGHABZOURI-86kg Sébastien VALLA
-Senior classe A:  -52kg Jade JORAND-86kg Moussa DIAMBO 

*compétiteurs prit le jour de la compétition: « en cours »
………………………………………………………………………………….


*Dimanche 4 novembre passage de Grade (nouveau règlement FFKMDA »ceinture bleu ou gant bleu à Marmande

 


 

 Championnats de zones Light contact LC et Full contact FC « enfants et adultes« le samedi 17 novembre à la Maison des sports les iris à LORMONT
*pesée à …………………………..non défini à ce jour
*compétiteurs inscrits:  LISTE CLOTUREE LE 11/10/2018″

mini-poussins:-23kg Valeska MIRANDA -23KG Mani JIMENEZ -28kg Oumeima FADEL- 28kg Adame CHNINA -23kg Israel FERNANDEZ

poussins:–23kg Yanis LACOMBE -23kg Gabin PAUL-PARACHOU -23kg Adamas LY-37kg Ismael MUNOZ- 28kg Marley STEVENS-32kg Naim ABBACI- 37 KG David FENOLL- 37 kg Nesrine LATRACHE-37 kg Yousfi SOKAINA

benjamins:-23 kg Chani ORNE -32kg Maeline LACOMBE- 37KG Hind HELKHEF -37KG Missia SAILLY-SAMBA 32kg Wacil MEDELLEL -37kg Salomon BELLONY – 37kg Nizard CHAFIK
-37KG Julian JIMENEZ 37kg Charly PAU-PARACHOU-42kg Marouane LATRACH-

-minimes:–37kg Maissane BODOUAOU -37kg Romain MOREAU–…kg Djallel MEHAMEDI,-42kg Marco DACUNA-42kg Nassim ABOU-KHADIJA- 57 kg Yanis BOUYADANE — 60kg Tarkan YAYLAMIS-…kg Karim HABOUCHI

cadets: light contact:47KG Théo GREVIR – 50kg Kamila MEDELLEL- 55 kg Keina DJAIDRI -52kg Ilyas SARIKAYA

cadets plein contact: -54kg Toni JIMENEZ -52kg Cidjy AKROUM -56KG Marina LACROIX- 71 kg Yanis PONS

-juniors light contact:-57kg Mike GREVIR -57KG Alioume DIARRA

-juniors plein contact:52kg Marina BEROUAG -60kg Odabas TUGAY- 63,500kg Chafik HASSINI- 63,500 kg Killian CODINA

seniors light contact: -50kg Emilie GIANELLI-69 kg Thierry PINEAUD-74kg Pascal BARRY -91kg Olivier PRULHIERE- 65KG Yoni GMILI

seniors B:- 60kg Léa LAHITTE  – 71kg Killian GARCON -75KG Walid OUAHABI  -81 kg Abdel-fettah ELGHABZOURI -86kg Sébastien VALLA


 *compétiteurs prit le jour de la compétition: « LISTE CLOTUREE LE 11/10/2018″

 

Samedi 1er décembre 2018 à AMBARES « Trophée Kick  » enfants et adultes en journée pesée le matin à 9h15 à 11h15
adresse: gymnase Lachaze rue Granjean à AMBARES 33440 départ de la salle à 9h15 ou rendez vous au lieu de la compétition à 9h30
début des combats 12h15 /fin des combats 19h
prévoir repas froid

* compétiteurs inscrits:
mini-poussins:-23kg Valeska MIRANDA -23KG Mani JIMENEZ -28kg Oumeima FADEL- 28kg Adame CHNINA -23kg Israel FERNANDEZ

poussins:–23kg Yanis LACOMBE -23kg Gabin PAUL-PARACHOU -23kg Adamas LY-37kg Ismael MUNOZ- 28kg Marley STEVENS-32kg Naim ABBACI- 37 KG David FENOLL- 37 kg Nesrine LATRACHE-37 kg Yousfi SOKAINA

benjamins:-23 kg Chani ORNE -32kg Maeline LACOMBE- 37KG Hind HELKHEF -37KG Missia SAILLY-SAMBA 32kg Wacil MEDELLEL -37kg Salomon BELLONY – 37kg Nizard CHAFIK
-37KG Julian JIMENEZ 37kg Charly PAU-PARACHOU-42kg Marouane LATRACH-

-minimes:-37kg Thyssem BODOUAOU-42kg Maissane BODOUAOU -37kg Romain MOREAU–42kg Nassim ABOU-KHADIJA- 57 kg Yanis BOUYADANE — 60kg Tarkan YAYLAMIS

cadets: light contact:47KG Théo GREVIR – 50kg Kamila MEDELLEL- 55 kg Keina DJAIDRI -52kg Ilyas SARIKAYA

cadets plein contact: -54kg Toni JIMENEZ -52kg Cidjy AKROUM -56KG Marina LACROIX- 71 kg Yanis PONS

-juniors light contact:-57kg Mike GREVIR -57KG Alioume DIARRA- 65KG Yoni GMILI

-juniors plein contact:52kg Marina BEROUAG -60kg Odabas TUGAY- 63,500kg Chafik HASSINI- 63,500 kg Killian CODINA -75KG Baris DEMIR

seniors light contact: -50kg Emilie GIANELLI-69 kg Thierry PINEAUD-74kg Pascal BARRY -91kg Olivier PRULHIERE

seniors B:- 60kg Léa LAHITTE -63kg500 Walid MABCHOUR -67kg Adnan ELGHABZOURI – 71kg Killian GARCON- 75kg Paolo LORSOLD -81 kg Abdel-fettah ELGHABZOURI
-86kg Sébastien VALLA

Seniors A:- 91kg Moussa DIAMBO

*compétiteurs prit le jour de la compétition: « en cours


.Championnats de zones  kick light KL et Kick boxing LK   » enfants et adultes » le dimanche 16 décembre à LORMONT
*pesée à …………………………non défini à ce jour

*compétiteurs inscrits:
*compétiteurs prit le jour de la compétition: « en cours »


.Championnats de zones de Muay Thai le 19 et 20 janvier à SAINT MEDARD
*compétiteurs inscrits: Jade JORAND


-Compétition kick boxing et GALA le samedi 19 janvier à SAINT LOUIS DE MONTFERRAND  » pas de light que combats sur ring uniquement »
*compétiteurs inscrits:
cadets plein contact :-54kg Toni JIMENEZ -52kg Cidjy AKROUM -56KG Marina LACROIX
-Juniors : -50kg Marina BEROUAG -60kg Odabas TUGAY- 63,500kg Chafik HASSINI- 63,500 kg Killian CODINA -75KG Baris DEMIR
-seniors B: -60kg Léa LAHITTE-67kg Adnan ELGHABZOURI – 71kg Killian GARCON- 75kg Paolo LORSOLD -81 kg Abdel-fettah ELGHABZOURI – 86kg Sébastien VALLA
-seniors classe A: -60kg Mehmet GUNEY -91 kg Moussa DIAMBO
*compétiteurs prit le jour de la compétition: « en cours


 


‘ Compétition « OPEN FEMININ  » à MARMANDE le samedi 26 janvier 2019


-Samedi 9 février « gala » à MAYENNE
retenu pour le gala -67kg Adnan ELGHABZOURI  »


-Samedi 16 février 2019 « Gala  » à Saint André de Cubzac


.Championnats de FRANCE de MUAY THAI les 1/2/3 mars 2019″ lieu non défini  »


.Championnats de FRANCE de KICK BOXING juniors/seniors (cadets ?) 8/9/10 mars 2019  » LE CREUSOT »


‘Samedi 16 mars 2019 en journée « COUPE D’AQUITAINE « à Saint André de Cubzac


.******Gala « Le CHOC DES TITANS N°17« ********** le samedi 23 MARS 2019 à La Maison des sports les Iris à Lormont « FRANCE vs PORTUGAL » à 20h

.Championnats de FRANCE de Kick Light jeunes (adultes?) 22/23/24 mars 2019  » lieu non défini  »


.Championnats de France FULL CONTACT 29/30/31 mars 2019 « lieu non défini »


.Championnats de France K1 juniors/seniors (cadets ?) 5/6/7 avril 2019 à « LYON »



.
Championnats de France de LIGHT CONTACT enfants et adultes 1920/21 avril 2019 « lieu non défini »



.
Championnats de France K1 Light enfants (adultes ?) 26/27/28 avril 2019


-Samedi 18 mai 2019 « Gala  » à Ambares