Archives du mois décembre, 2018

RESULTATS DES 5/6/7 AVRIL 2019  » CHAMPIONNATS DE FRANCE K1  » CADETS/JUNIORS/SENIORS

décembre 29th, 2018

.Championnats de France K1 juniors/seniors /cadets  5/6/7 avril 2019 à  » 69700 Givors  » 
 -56 kg Marina LACROIX
– 52 kg Marina BEROUAG
– 60 kg Léa LAHITTE
-86 kg Moussa DIAMBO 

De retour des Championnats de France de K1 à Givors 4 Lormontais présentés. 2 titres de Champions de France 2019
-chez les cadettes Marina Lacroix-56kg remporte le titre de CHAMPIONNE de FRANCE 20189 face à une réunionaise
-chez les classe A-86kg Moussa Diambo remporte le titre de CHAMPION DE FRANCE CLASSE A  contre un boxeur de muay thai club châteaudun,
-en classe B-60kg Léa Lahitte malgré sa bonne progression cette saison n’a pas pu exprimer sa boxe en quart de finale dommage
-notre 4eme combattante junior marina Berouag a perdu également en quart de finale, combat pas mal mais pas assez engagé,
bravo au staff qui m’ont accompagné « Pascal Hernandez et Laetitia et Benoît Lahitte, fier de notre équipe.

Marina LACROIX

Moussa DIAMBO avec les coachs Pascal et Philippe

l’équipe au complet avec Laetitia et Benoit

Archives du mois décembre, 2018

RESULTATS DES 5/6/7 AVRIL 2019  » CHAMPIONNATS DE FRANCE K1  » CADETS/JUNIORS/SENIORS

décembre 29th, 2018

 .******Gala « Le CHOC DES TITANS N°17 « *******
le samedi 23 MARS 2019 à La Maison des sports les Iris à Lormont
« 14 Combats dont 6 « FRANCE vs PORTUGAL »

-combat n°1:senior -69kg KICK BOXING LIGHT :
Thierry PINEAUD (LORMONT) vainqueur de Anthony TOUCHETEAU (NIEUL/MER)


-combat n°2:- 63,500 kg KICK BOXING:
 – Martin DEVIS (TOTAL FIGHTING ACADEMY /ANGOULEME) vainqueur de Killian CODINA (LORMONT)  


-combat n°3 : junior 75kg K1:
Baris DEMIR (LORMONT) vainqueur de Idriss AHFIR (ESPRIT BOXES/ALBI)


-combat n°4:senior classe B -71kg K1:
Kyllian GARCON (LORMONT) vainqueur de Florian MAINGUYAGUE (BRAUD SAINT LOUIS)


-combat n°5:senior classe B -67kg KICK BOXING:
Thomas PERRET (AMBARES) vainqueur de Pierre-Henri BILLARD (NANTES/JAGUARS)


combat n°6:senior classe B -81kg K1 :
Abdel-Fetah ELGHABZOURI (LORMONT) vainqueur de  Julien SURIANO (AMICALE BOXE CLUB/GEMOZAC)


combat n°7: senior Classe A -75kg K1 :
Alban CERRIKU (IMPACT33) vainqueur de Abdel-Rhani LAHMARAOUI  (ASM PAU) 


entracte
-combat n°8 :senior classe B -67kg K1 :
Adnan ELGHAZOURI (LORMONT) vainqueur de Julien CAVALLA (NIEUL/MER)

********************************************************************
RENCONTRE INTERNATIONALE « FRANCE  vs PORTUGAL »


combat n°9: senior classe B-60kg K1 :
Léa LAHITTE (LORMONT) vainqueur de Valentyna BILOUS (Juan Pedro SEVERINO/PORTUGAL)


-combat n°10 :senior Classe A -52kg K1 :
Jade JORAND (LORMONT) vainqueur de Teresa MOREIRA (Dina PEDRO /PORTUGAL)


– combat n°11: senior Classe A -60kg K1:
Mehmet GUNEY (LORMONT) vainqueur de  Eduardo VITORINO (Dina PEDRO/PORTUGAL)


-combat n°12: senior Classe B -86kg K1:
Moussa DIAMBO (LORMONT) vainqueur de Yuri CEITA (Juan Pedro SEVERINO/PORTUGAL)


-combat n°13: PROFESSIONNEL -67kg K1:
Nasro MOKHTARI (ROYAL BOXING TOULOUSE) vainqueur de Fabio LOPES (Dynamite Warriors/PORTUGAL)


-combat n°14: PROFESSIONNEL -67kg K1:
Joao FRANCISCO (Dina PEDRO/PORTUGAL) vainqueur de Awos ZYAD MANSOR (MNT) 

Quelques photos de la soirée

Elus:
*Meilleur Espoir Kyllian GARCON (LORMONT)
*Meilleur combattant Thomas PERRET (AMBARES)
*Meilleur Styliste Alban CERRIKU (IMPACT33)