Archives du mois décembre, 2018

5/6/7 AVRIL 2019  » CHAMPIONNATS DE FRANCE K1  » CADETS/JUNIORS/SENIORS

décembre 29th, 2018

.Championnats de France K1 juniors/seniors /cadets  5/6/7 avril 2019 à  » 69700 Givors  » 5H37 de route- 542km
54 kg Toni JIMENEZ
 -56 kg Marina LACROIX
– 52 kg Marina BEROUAG
– 60 kg Léa LAHITTE
-86 kg Moussa DIAMBO 

 

Archives du mois décembre, 2018

5/6/7 AVRIL 2019  » CHAMPIONNATS DE FRANCE K1  » CADETS/JUNIORS/SENIORS

décembre 29th, 2018

Championnats de France FULL CONTACT 29/30/31 mars 2019 à « saint Etienne de  Rouvray 76800 (Rouen) » 5h43 de route- 642 km.
Qualifiés: -54kg Toni JIMENEZ- 81 kg Abdel-Fetah ELGHABZOURI

 

Archives du mois décembre, 2018

5/6/7 AVRIL 2019  » CHAMPIONNATS DE FRANCE K1  » CADETS/JUNIORS/SENIORS

décembre 29th, 2018

 .******Gala « Le CHOC DES TITANS N°17 « *******
le samedi 23 MARS 2019 à La Maison des sports les Iris à Lormont
« 14 Combats dont 6 « FRANCE vs PORTUGAL »
Ouverture des portes 19h – début de la soirée 20h

-combat n°1:senior -69kg KICK BOXING LIGHT :
Thierry PINEAUD (LORMONT) 3X2 Anthony TOUCHETEAU (NIEUL/MER)


-combat n°2:- 63,500 kg KICK BOXING:
 – Killian CODINA (LORMONT) 3×2 Martin DEVIS (TOTAL FIGHTING ACADEMY /ANGOULEME)


-combat n°3 : junior 75kg K1:
Baris DEMIR (LORMONT) 3×2 Idriss AHFIR (ESPRIT BOXES/ALBI)


-combat n°4:senior classe B -71kg K1:
Kyllian GARCON (LORMONT) 3×2 Florian MAINGUYAGUE (BRAUD SAINT LOUIS)


-combat n°5:senior classe B -67kg KICK BOXING:
Thomas PERRET (AMBARES) 3×2  Pierre-Henri BILLARD (NANTES/JAGUARS)


combat n°6:senior classe B -81kg K1 :
Abdel-Fetah ELGHABZOURI (LORMONT) 3×2 Julien SURIANO (AMICALE BOXE CLUB/GEMOZAC)


combat n°7: senior Classe A -75kg K1 :
Abdel-Rhani LAHMARAOUI  (ASM PAU) 3×2 Alban CERRIKU (IMPACT33)


entracte
-combat n°8 :senior classe B -67kg K1 :
Adnan ELGHAZOURI (LORMONT)  3×2 Julien CAVALLA (NIEUL/MER)

********************************************************************
RENCONTRE INTERNATIONALE « FRANCE  vs PORTUGAL »


combat n°9: senior classe B-60kg K1 :
Léa LAHITTE (LORMONT) 3×2 Valentyna BILOUS (Juan Pedro SEVERINO/PORTUGAL)


-combat n°10 :senior Classe A -52kg K1 :
Jade JORAND (LORMONT) 3×2 Teresa MOREIRA (Dina PEDRO /PORTUGAL)


– combat n°11: senior Classe A -60kg K1:
Mehmet GUNEY (LORMONT) 3X2 Eduardo VITORINO (Dina PEDRO/PORTUGAL)


-combat n°12: senior Classe B -86kg K1:
Moussa DIAMBO (LORMONT) 3×2 Yuri CEITA (Juan Pedro SEVERINO/PORTUGAL)


-combat n°13: PROFESSIONNEL -67kg K1:
Nasro MOKHTARI (ROYAL BOXING TOULOUSE) 3×3 Fabio LOPES (Dynamite Warriors/PORTUGAL)


-combat n°14: PROFESSIONNEL -67kg K1:
Awos ZYAD MANSOR (MNT) 3×3 Joao FRANCISCO (Dina PEDRO/PORTUGAL)

* Ouverture des portes à 19h , début de la soirée 20h.