Archives du mois octobre, 2019

Dates compétitions 2019/2020

octobre 25th, 2019

DATES SAISON 2019/2020

Décembre 2019:
– le samedi 7 décembre 2019 Championnats de zones Kick boxing et Kick light à LORMONT
*compétiteurs inscrits: sur autre page

samedi 21 décembre gala à BERGERAC « uniquement plein contact »
inscrits,
– classe A -60kg Léa LAHITTE, Classe A -67kg Adnan ELGHABZOURI,
– Classe B -75kg Baris DEMIR- 63,500 Chafik HASSINI-63,500 mike GREVIR=91kg Said GOULHACEN-75kg Walid OUAHABI
-juniors -56kg Cidjy AKROUM -60kg Marina LACROIX -54kg théo GREVIR

Janvier 2020:
  -le 18 janvier à MARMANDE Championnats de zones de K1 et K1 light
*compétiteurs inscrits:. sur autre page

Février 2020:

-samedi 8 février 2020 interclub plein contact l’après midi et GALA le soir à Saint louis de Montferrand (responsable pascal HERNANDEZ)

-SUD OUEST LADY FIGHTING « compétition féminines tous ages et tous niveaux » samedi  15 fevrier 2020 à Marmande

Mars 2020:
-championnat de France LOW KICK (cadets 2éme année , juniors, seniors B et A)du 6 au 8 mars 2020
Marseille

Gala CHOC DES TITANS N°18 le samedi 28 mars 2020 à LORMONT » FRANCE X TURQUIE et FRANCE X ESPAGNE  »
-12 combats 
 K1 dont 4 en professionnel , 5 en classe A et 3 en amateur
à 20h à la Maison des sports les iris à LORMONT

AVRIL 2020:
-Championnat de France light contact du 10 au 12 avril 2020 à Carpentier/paris
-Championnat de France de K1 du 17 au 19 avril 2020 à………………lieu en attente
-Championnat de France K1 light du 24 au 26 avril 2020 à ………….lieu en attente


MAI 2020:
Championnat de France Kick light du 1 au 3 mai 2020 à Carpentier/PARIS
Championnat de France Full contact du 8 au 10 mai à MELUN
-samedi 30 mai 2020 gala à Sainte Hélène: inscrits:
-63,500kg junior Chafik HASSINI-75kg classe B  Baris DEMIR -classe A Adnan ELGHABZOURI -60kg Léa LAHITTE

JUIN 2020:
-samedi 6 juin 2020 gala à SAINTES
-samedi 13 juin 2020 trophée éducatif à st louis de Montferrand

-Assemblée Générale du club/repas du club :dates et lieu à confirmer

 

Archives du mois octobre, 2019

Dates compétitions 2019/2020

octobre 25th, 2019

A MARMANDE
Championnats de zones K1 et K1 LIGHT  « le samedi 18 janvier 2020 toute la journée »
*Ces championnats sont les sélections pour les Championnats de France 2020 pour les :poussins, benjamins, minimes, cadets, juniors et seniors
*pour les pré-poussins ils font juste les Championnats de zones pas d’accès aux Championnats de France (règlement fédéral)

*pesée le samedi 18 janvier  de ………………………..Départ à……………………..non défini suivant pesée
ATTENTION: c’est une compétition régionale a vous démener vos enfants ou de voir entre vous qui les emmène, faire signer une attestation pour le trajets par les parents svp.

*début des combats:10h  fin 20h
*compétiteurs inscrits: « NOTE CERTAINS PETITS BOXERONT AVEC PLASTRONS FOURNIS PAR LA LIGUE »
* mini-poussins:
-23kg Mani JIMENEZ –28kg Taha GUNDOGDU -28kgZakaria SBAA -28kg Israel FERNANDEZ -28kg Malak CHINNA (f) -32kg Ilyas CENGIZ
*poussins: -23kg Kenzo CAMARA -28kg Valeska MIRANDA (f) -28kg Ciara SIBIDE (f) -28kg  Liam SIBIDE -28kg Ly ADAMAS- 28kg Yanis LACOMBE -32kg Oumeima FADEL (f)
-32KG Adame  CHINNA -37kg Naim ABBACI – -42kg Nisrine LATRACHE (f)
*benjamins: 32kg Maeline LACOMBE (f) -37kg Emy GREVIR (f)- 42kg Missia SAILLY-SAMBA (f) -42kg Hind HEKHLEF -+52kg Chelsi ORNE -37kg Safa BOOSS
*Minimes: -37 kg Chani ORNE (f) –
42kg Julian JIMENEZ –42kg Marco DACHUNA
* cadets: -42kg Thyssem BODOUAOU (f)-50KG Théo GREVIR
*juniors: -56kg Cidjy AKROUM -60kg Marina LACROIX
*seniors classe B: Kick light-63kg Mike GREVIR
*seniors classe B low kick:-63,500 Chafik HASSINI- 75KG Walid OUAHABI +91kg Said GOULAHCEN
*seniors classe A: –57kg Myriam PALAYSI -60kg Léa LAHITTE -67kg Adnan ELGHABZOURI
*seniors vétérans: -69kg Thierry PINEAUD

 

LISTE NON AFFINES: » TOUS NE SERONT PAS INSCRITS » , je verrai ceux qui seront prêt avant les inscriptions au K1 à la salle

Archives du mois octobre, 2019

Dates compétitions 2019/2020

octobre 25th, 2019

A LORMONT
Championnats de zones LOW KICK et KICK LIGHT  à LORMONT  « le samedi 7 décembre 2019 toute la journée »
*Ces championnats sont les sélections pour les Championnats de France 2020 pour les :poussins, benjamins, minimes, cadets, juniors et seniors
*pour les pré-poussins ils font juste les Championnats de zones pas d’accès aux Championnats de France (règlement fédéral)

*pesée le VENDREDI 6 décembre de 18h30 à 20h  » pour notre club, le plus tôt possible pour ne pas engorger la pesée « 


Samedi 7 décembre de 7 h à 9 h (rdv à 8h pour nos compétiteurs)

*début des combats: 10h  fin 20h
*compétiteurs inscrits:

*poussins: – 23kg Kenzo CAMARA -28kg Valeska MIRANDA (f) -28kg Ciara SIBIDE (f) -28kg  Liam SIBIDE -28kg Ly ADAMAS- 28kg Yanis LACOMBE -32kg Oumeima FADEL (f)
-32KG Adame  CHINNA -32kg Samy BOUHARIA -37kg Naim ABBACI – -42kg Nisrine LATRACHE (f)
*benjamins: 32kg Maeline LACOMBE (f) -37kg Emy GREVIR (f)- 42kg Missia SAILLY-SAMBA (f) -42kg Hind HEKHLEF -+52kg Chelsi ORNE -37kg Safa BOOSS
*Minimes: – 37 kg Chani ORNE (f) –
42kg Julian JIMENEZ -47kg Marco DACHUNA –
* cadets: – 42kg Thyssem BODOUAOU (f)- 50KG Théo GREVIR+65kg Hajar CHINNA -74kg Yanis BOUYADANE
*Juniors : -56kg Cidjy AKROUM -60KG Marina LACROIX
*seniors classe B:-63,500 Chafik HASSINI -63kg Mike GREVIR – 75KG Walid OUAHABI+91KG Said GOULAHCEN
*senior classe A: – 60kg Léa LAHITTE -67kg Adnan ELGHABZOURI
* seniors vétérans: – 69kg Thierry PINEAUD

*compétiteurs sélectionnés d’office faute d’adversaire :
-23kg poussine Ciara SIBIDE, -42kg poussine Nisrine LATRACH, -42 kg cadette Thyssem BODOUAOU- 65kg junior Marina LACROIX-60kg classe A Léa LAHITTE


* Pas de mini-poussins trop de compétiteurs 

Archives du mois octobre, 2019

Dates compétitions 2019/2020

octobre 25th, 2019

-A LORMONT
Résultats des Championnats de zones Full contact et light contact  à LORMONT  « le samedi 23 novembre 2019 toute la journée »
*Ces championnats sont les sélections pour les Championnats de France 2020 pour les :poussins, benjamins, minimes, cadets, juniors et seniors
*pour les pré-poussins ils font juste les Championnats de zones pas d’accès aux Championnats de France (règlement fédéral)

Une partie des Lormontais prêt pour les Championnats de Ligue ALPC « Full contact et Light contact 2019

* mini-poussins:
-Champion de Ligue 2019 :
 -19 kg Mani JIMENEZ
Champion de Ligue 2019: 23kgZakaria SBAA
-Championne de Ligue 2019:28kg Malak CHINNA
-Champion de Ligue 2019 -32kg Taha GUNDOGDU
vice-champion de Ligue 2019: Samy BOUHARIA
-3éme place -28kg Israel FERNANDEZ
-3éme place-32kg Ilyas CENGIZ


*poussins:
– Championne de Ligue 2019
:-32kg Oumeima FADEL
 –Champion de Ligue 2019:-37kg Naim ABBACI
Championne de Ligue 2019:-42kg Nisrine LATRACHE
-Vice-Champion de Ligue 2019: 28kg Ciara SIBIDE
Vice-Champion de Ligue 2019: 28kg Yanis LACOMBE
Vice-Champion de Ligue 2019: -32KG Adame  CHINNA
-3éme place:-28kg  Liam SIBIDE
3éme place-28kg Valeska MIRANDA
– Vice-Championne de Ligue 2019-28kg Ly ADAMAS


 *benjamins
– Championne de Ligue 2019:+ 52kg Kenza ZOHAIR
– Championne de Ligue 20196:  32kg Maeline LACOMBE
– Championne de Ligue 2019: 42kg Missia SAILLY-SAMBA 
– Vice-Championne de Ligue 2019:  +52kg Chelsi ORNE
– Vice-Championne de Ligue 2019: 37kg Sirine RAJAH
– Vice-Championne de Ligue 201942kg Hind HEKHLEF
– Vice-Championne de Ligue 2019 -37kg Safa BOOSS
3éme place -37kg Emy GREVIR

*Minimes:
– Championne de Ligue 2019: -37 kg Chani ORNE
-3éme place:— 42kg Julian JIMENEZ
– -3éme place:-57KG Ayoub RAJAH


* cadets:
– Championne de Ligue 2019: 42kg Maissane BODOUAOU 
– Champion de Ligue 2019:
50KG Théo GREVIR

*seniors classe B:
– Champion de Ligue 2019 FULL CONTACT: 75KG Walid OUAHABI
Vice-Champion de Ligue 2019 : 63kg Mike GREVIR

*seniors vétérans:
– Champion de Ligue 2019: 69kg Thierry PINEAUD
– Vice-Champion de Ligue 2019-74kg Pascal BARRY

Un grand merci à toute notre équipe Lormontaise : les coachs Pascal, mehmet, baris ,adnan,chafik…. les préparateurs de la salle: Thierry, antoine, bertrand,Fabian,.christophe, franck, ……., l’équipe de la buvette: gaelle, christelle, Pascale, Hadda, Camille, Cindy, Najette pour ses crêpes,,….à l’entrée Karina, patricia, marie, Adriane,….., j’en oublie sans doute, excusez moi .Merci pour les parents qui ont emmener des patisseries.
Enfin toute cette grande équipe qui fait LORMONT KICK BOXING.
Bravo aux officiels, aux responsables et coachs des clubs et leurs combattants.

 

Archives du mois octobre, 2019

Dates compétitions 2019/2020

octobre 25th, 2019

défaite 2 juges à 1 en K1 Classe A de Adnan ELGHABZOURI (LORMONT) face à Dalil AFLALAYE (ANGOULEME)

défaite 2 juges à 1 en Kick boxing classe B -52kg de Marina BEROUAG (LORMONT) face à Alizé VARLET