ASSEMBLEE GENERALE du 14 JUIN 2019 et REPAS DU CLUB du 6 JUILLET 2019

Bonjour Mesdames, Messieurs,

Assemblée Générale du club le Vendredi 14 juin 2019 à 18h à la salle du centre Civic Condorcet -rue Condorcet à Lormont.
– Changement des Membres du Bureau
-Bilan de la saison
-Bilan sportif
-Questions diverses

----------------------------------------------------------------------------

CALENDRIER et INSCRIPTIONS AUX COMPETITIONS jusqu’au 30 juin 2019

-Samedi 4 MAI 2019 ‘COUPE D’AQUITAINE  » à SAINT ANDRE DE CUBZAC
Inscrits: Note « ces compétiteurs sont pointés lors des cours depuis le 8 avril, les compétiteurs qui ne viennent pas régulièrement aux cours seront exclus tout simplement des compétitions du 4 et 18 mais 2019 » merci Philippe
mini-poussins:-28kg Oumeima FADEL-23kg Valeska MIRANDA-28KG Adame CHNINA
-poussins:-23kg Gabin PAUL-PARACHOU -23kg Yanis LACOMBE  -23kg Adamas LY- 28kg Marley STEVENS-37kg Ismael MUNOZ-37kg Naim ABBACI -37kg Salomon SOSSON-37kh Nisrine LATRACHE
-benjamins:-23 kg Chani ORNE -32kg Maeline LACOMBE- -32kg Wacil MEDELLEL  37KG Hind HELKHEF -37KG Missia SAILLY-SAMBA-37kg Safa BOOSS
-minimes:–37kg Romain MOREAU -42kg Nassim ABOU-KHADIJA-42kg Marco DACHUNA  -47kg Djallel MEHAMEDI – 57 kg Yanis BOUYADANE-63kg Karim HABOUCHI-65kg Hajar CHNINA
-cadets Light contact: -47kg Théo GREVIR-55kg Keina DJAIDRI
-juniors light contact: -57kg Mike GREVIR
-seniors Light contact: Florian LALANDE
-seniors B: -67kg Yoni GMILI
-senior A :-86kg Moussa DIAMBO

-Combattants qui participent (en cours, attente liste organisateur)

samedi 18 MAI 2019 « Inter région Charente » à GEMOZAC
Inscrits: Note « ces compétiteurs sont pointés lors des cours depuis le 8 avril, les compétiteurs qui ne viennent pas régulièrement aux cours seront exclus tout simplement des compétitions du 4 et 18 mais 2019 » merci Philippe
mini-poussins:-28kg Oumeima FADEL-23kg Valeska MIRANDA-28KG Adame CHNINA
-poussins:-..23kg Gabin PAUL-PARACHOU -23kg Yanis LACOMBE  -23kg Adamas LY- 28kg Marley STEVENS-37kg Ismael MUNOZ-37kg Naim ABBACI -37kg Salomon SOSSON-37kh Nisrine LATRACH
-benjamins:-23 kg Chani ORNE -32kg Maeline LACOMBE- 37KG Hind HELKHEF -37KG Missia SAILLY-SAMBA-37kg Safa BOOSS-42kg Nizar CHAFIK
-minimes:–37kg Romain MOREAU -42kg Nassim ABOU-KHADIJA-42kg Marco DACHUNA  -52kg Djallel MEHAMEDI – 57 kg Yanis BOUYADANE-63kg Karim HABOUCHI-65kg Hajar CHNINA
-cadets Light contact: -47kg Théo GREVIR-55kg Keina DJAIDRI
-juniors light contact: -57kg Mike GREVIR
-seniors Light contact: Florian LALANDE–74kg Pascal BARRY
-seniors B: -67kg Yoni GMILI

-Combattants qui participent (en cours, attente liste organisateur):

 GALA 15 juin 2019 à SAINTES 
-Classe A K1 -60kg Mehmet GUNEY 3×2 Vincent GALVAN

-GALA 22 juin 2019 à NANTES
Inscrits:
*juniors: -63,500 kg Killian CODINA -63,500 kg Chafik HASSINI- -75kg Baris DEMIR
*Classe B:-60kg Léa LAHITTE-71KG kyllian GARCON- 71kg Adnan ELGHABZOURI – 81 Abdel-Fetah ELGHABZOURI +91KG Said GOULAHCEN
*Classe A :60kg Mehmet GUNEY -86kg Moussa DIAMBO

-Combattants qui participent à ce jour: Marina BEROUAG, Léa LAHITTE, Moussa DIAMBO

– Vendredi 21 juin 2019 « ASSEMBLEE GENERALE DU CLUB »
– Repas du club le samedi 6 juillet 2019  au Restaurant les Griffons à BASSENS « inscriptions à la salle »

DATES SAISON 2019/2020
-proposition Championnats de zones Kick boxing et Kick light à Lormont le samedi 16 novembre ou le samedi 23 novembre 2019 (attente accord date ligue et Mairie) date déposé à la Ligue ALPC
-proposition Championnats de zones Full contact et light contact à Lormont le samedi 14 décembre 2019 (attente accord date ligue et Mairie)date déposé à la Ligue ALPC
-Gala CHOC DES TITANS N°18 le samedi 21 mars 2020 (attente accord date de la Mairie)date déposé à la Ligue ALPC

----------------------------------------------------------------------------

GALA à AGEN LE 11 MAI 2019

Gala 11 mai 20198 à AGEN
Tirage au sort à la pesée

-TOURNOI K1 classe B – 60kg Léa LAHITTE (LORMONT) -Anne Juliette VIDAL(AGEN)- Jessica LELOUTRE (DAX) -Anais VERGE (LUDUS FIGHT)
-en junior en K1  -65kg Kyllian CODINA (LORMONT) boxera en K1 contre Amin HASSEN (GUERAIBIA BOXING ACADEMY)

----------------------------------------------------------------------------

CHAMPIONNATS DE FRANCE DE K1 LIGHT des 26/27/28 AVRIL 2019 à SAINT APOLLINAIRE

 27/28/29 AVRIL 2019 Championnat de France K1 LIGHT  à Saint Apollinaire 21850 -633 km/6H45
Chani ORNE
– Maeline LACOMBE
– Yanis BOUYADANE

----------------------------------------------------------------------------

CHAMPIONNAT DE FRANCE LIGHT CONTACT des 19/20/21 AVRIL 2019 à ISLE D’ABEAU

20/21/22 AVRIL 2019 Championnat de France LIGHT  CONTACT à L’isle D’ABEAU 38080 (dans la vienne) 556km/5H54
Marley STEEVENS
– Chani ORNE
-Maeline LACOMBE
-Hind HELKHEF
– Thierry PINEAUD
-Florian LALANDE
– Pascal  BARRY
départ à 10h30 de la salle

 

----------------------------------------------------------------------------

Page Suivante »