FERMETURE DES VACANCES DE NOEL

-Fermeture des cours par la mairie de Lormont du samedi 23 décembre inclus au mardi 2 janvier ou mercredi 3 janvier 2018 « congés gardiens »

Vendredi 22 décembre 2017
Remise des diplômes à 18h à la Maison des sports les Iris pour nos jeunes recrues de cette saison. « Il était 61 de 5 à 14 ans l’an dernier tous débutants à avoir passés leur premier et deuxième degré da la ceinture blanche en décembre 2016 », Nous en profiterons pour mettre à l’honneur les Champions interzones qui se qualifiés en K1/KICK BOXING/MUAY THAI/FULL CONTACT pour les Championnats de FRANCE 2018  .Un buffet dinatoire nous permettra de nous réunir pour cette fin d’année à l’issue de la cérémonie.

Passage de grade des autres ceintures de la jaune à la marron comme d’habitude en juin.

----------------------------------------------------------------------------

CALENDRIERS dates et inscriptions COMPETITIONS 2017/2018

-Chpt zones du 19 novembre Light et Full contact voir sur autre page

-Samedi 25 et 26 novembre 2017: Championnats interzones de MUAY THAI ( enfants et adultes) 11 rue Ganette , Espace 1000 sources bugeat-19170  BUGEAT
-pesée vendredi 24.11.17 de 18h à 21h « DEPART A 14H30 de la salle »
-combats samedi 25.11.17 : 13h à 19h
-combats dimanche 26.11.2017: 9h à 17h
Inscrits: 52kg  Yanis BOUYADANE- 51kg Jade JORAND (qualifiée d’office équipe de France)54kg Lola LUBRINA- 60kg Léandra HEREIL- 47kg Toni JIMENEZ– 52kg José SANTIAGO – 63kg Killian CODINA-52kg  Enzo LUBRINA -71kg  Mélissa MANGIN-63,500kg  Florian LALANDE-71kg  Killian GARCON – 60kg Mehmet GUNEY-(liste clôturée)
Combattants retenus qui sont sur de boxer pour l’instant : Toni JIMENEZ- José SANTIAGO- Yanis BOUYADANE-Killian CODINA-Enzo LUBRINA- Kilian GARCON- Florian LALANDE-Melissa MANGIN.

samedi  2 décembre 2017: Championnats interzones KICK BOXING « LK-KL » enfants et adultes à LORMONT
Adresse: 153 route de Bordeaux -Maison des sports les iris-33310 LORMONT

Inscrits :
poussins:
-28kg Maeline LACOMBE-32kg Hind YEKHLEF- -32kg Missia SALLY-SAMBA- 28kg Jean GUIZANI-28kg Salomon BELLONY
-32kg Wacil MEDELLEL-32kg David FENOLL ROMERO
-benjamins: -28kg Chani ORNE-37 kg Julian JIMENEZ-37kg Marouane LATRACH- 42kg Marco DACUNHA -42kg Djallel MEHAMEDI
 –minimes:-37kg Thyssem BODOUAOU-46kg Asmahan BOOSS- -52kg Yanis BOUYADANE-42kg Nasim ABOU-KHADIJA- 47kg Ilyas SARIKAYA
– 47kg  Rémy WILCOX-52kg Mathis KROMMER
-cadets:
-50kg Cidjy AKROUM60kg Kiyara BALTA -47kg Toni JIMENEZ-52kg José SANTIAGO –52kg Lorenzo BARRIERE– 57kg Mohamed CHAKIR
-63kg Enzo VERSAPUECH -63kg Killian CODINA -52kg Bertrand MAXENCE– cadets plein contact : -60kg Chafik HASSINI (cadet plein contact) -50kg  Enzo LUBRINA(cadet plein contact)-55kgAlissa TABUSTEAU(cadette plein contact)
-63kg Tugay ODABAS (cadet plein contact)
juniors:-50kg  Marina BEROUAG -52kg Jade JORAND- 52kg Lola LUBRINA -56kg  Clara CALETTI -60kg Léandra HEREIL–65kg Manon GIRARD  -75kg Alexandre MANGIN-……kg Choukri ABOU-KHADIJA
– seniors: 
-71kg Mélissa MANGIN–63,500kg Florian LALANDE-67kg Thibaut TOHNO-71kg Killian GARCON- 91kg Olivier PRULHIERE -74kg Didier HONNO-69kg Thierry PINEAUD-60kg Mehmet GUNEY-75 kg Paolo LORSOLD

*en rouge non inscrits à ce jour
Combattants retenus qui sont sur de boxer pour l’instant :

-28kg Maeline LACOMBE-32kg Hind YEKHLEF- -32kg Missia SALLY-SAMBA- 28kg Jean GUIZANI-28kg Salomon BELLONY-32kg Wacil MEDELLEL-32kg David FENOLL ROMERO
-37 kg Julian JIMENEZ– 42kg Marco DACUNHA -42kg Djallel MEHAMEDI-37kg Thyssem BODOUAOU-46kg Asmahan BOOSS- -52kg Yanis BOUYADANE-42kg Nasim ABOU-KHADIJA
– 47kg Ilyas SARIKAYA
– 47kg  Rémy WILCOX-52kg Mathis KROMMER 60kg Kiyara BALTA -47kg Toni JIMENEZ-52kg José SANTIAGO -63kg Killian CODINA -52kg Bertrand MAXENCE
– 52kg Lola LUBRINA –60kg Léandra HEREIL  -75kg Alexandre MANGIN -63,500kg Florian LALANDE-67kg Thibaut TOHNO-71kg Killian GARCON -74kg Didier HONNO-69kg Thierry PINEAUD-75 kg Paolo LORSOLD

dimanche 10 Décembre 2017: compétitions OPEN féminin à MARMANDE « S.O FIGHTING LADIES«  la journée « multi-disciplines Gymnase Martineau – Avenue Jean MERMOZ – 47 MARMANDE: Pesée et contrôle médical de 8h à 11h- début des combats 12h
Inscrites:.
poussines-
28kg
Maeline LACOMBE-32kg Hind YEKHLEF-32kg Missia SAILLY-SAMBA -32 kg Sokaina YOUSFI
benjamines: -28kg  Chani ORNE
minimes:- 37kg Thyssem BODOUAOU- 37kg Maissane BODOUAOU- -46kg Asmahan BOOSS-46kg  Kamila MEDELLEL- 55 kg Keina DJAIDRI-
cadettes: -50kg Cidjy AKROUM-55kg  Iptissem ZITOUNI-60kg  Kiyara BALTA –
cadettes light et plein contact: 5kg Alissa TABUSTEAU
juniors-48kg  Marina BEROUAG:-52kg  Jade JORAND -52kg  Lola LUBRINA- 56kg Clara CALETTI-60 kg Léandra HEREIL -65 kg  Manon GIRARD
seniors: -56kg  Mathilde GUENON- 71kg Mélissa MANGIN- 71kg Youssra MESNAOUI-******( liste non clôturée) …………………………
Combattantes retenues qui sont sur de boxer pour l’instant :

Samedi 16 décembre: Coupe Educative Montagne MUAY THAI poussin à junior « Assaut » à PAU
Inscrits: Toni JIMENEZ- José SANTIAGO- Yanis BOUYADANE-Enzo LUBRINA- Lola LUBRINA-******( liste non clôturée)
Combattants retenus qui sont sur de boxer pour l’instant :


Vendredi 22 décembre 2017
Remise des diplômes à 18h à la Maison des sports les Iris pour nos jeunes recrues de cette saison. « Il était 61 de 5 à 14 ans l’an dernier tous débutants à avoir passés leur premier et deuxième degré da la ceinture blanche en décembre 2016 », Nous en profiterons pour mettre à l’honneur les Champions interzones qui se qualifiés en K1/KICK BOXING/MUAY THAI/FULL CONTACT pour les Championnats de FRANCE 2018  .Un buffet dinatoire nous permettra de nous réunir pour cette fin d’année à l’issue de la cérémonie

 

samedi 24 mars 2018 à LORMONT gala annuel  « LE CHOC DES TITANS  N°16 »  – 2 parties « 11 COMBATS » K1/KICK BOXING »

-Vendredi 2 (pesée) et samedi 3 et dimanche 4 mars 2018 Championnat de France LIGHT CONTACT (enfants et adultes)
-vendredi 9 (pesée) et samedi 10 et dimanche 11 mars 2018 Championnat de France MUAY THAI à « HALLES CARPENTIER à PARIS »
-vendredi 6 (pesée) et samedi 7 et dimanche 8 avril 2018 Championnat de France Educatif de MUAY THAI à  » ILES DE VANNES » 
vendredi 13 (pesée) et samedi 14 et dimanche 15  avril  2018 Championnat de France K1  à « HALLES CARPENTIER à PARIS »
-vendredi 20 (pesée) et samedi 21 et dimanche 22 avril 2018 Championnat de France FULL CONTACT à « MELUN  »
-vendredi 27 (pesée) et samedi 28 et dimanche 29 avril 2018 Championnat de France K1 LIGHT jeunes et adultes à « GOUSSAINVILLE »
-vendredi 4 (pesée) et samedi 5 et dimanche 6 mai 2018 Championnat de France KICK LIGHT jeunes adultes  à « HALLES CARPENTIER à PARIS
– vendredi 18 (pesée) et samedi 19 et dimanche 20 mai 2018 Championnat de France KICK BOXING à  » MELUN

 

----------------------------------------------------------------------------

Inscriptions pour les Chpt de zones du 19 novembre 2017 Light et Full Contact Jeunes et adultes à LORMONT

Dimanche 19 novembre 2017 : Championnats interzones de FULL CONTACT et LIGHT CONTACT  « FC-LC-PF-MF » enfants et adultes à LORMONT
-Adresse: 153 route de Bordeaux ou Izzet KOC  -Maison des sports les iris-33310 LORMONT

-Pesée  le SAMEDI pour les Clubs  de l’Aquitaine de 17h30 à 20h à la salle de boxes pieds/poings de la maison des sports de Lormont
-Pesée de 8h30 à 10h pour les autres régions « Limousin et Charente Poitou (qui peuvent se peser s’ils le désirent, le samedi aussi) », début des combats à 10h30

26 Combattants retenus sur de boxer  :28kg Maeline LACOMBE -32kg Hind YEKHLEF -32kg Missia SALLY-SAMBA -28kg Jean GUIZANI-28kg Salomon BELLONY -32kg Wacil MEDELLEL-32kg David FENOLL ROMERO -37 kg Julian JIMENEZ-37kg Romain MOREAU -42kg Marco DACUNHA -42kg Djallel MEHAMEDI -46kg Asmahan BOOSS-46kg Kamila MEDELLEL- 47kg Ilyas SARIKAYA – 47kg  Rémy WILCOX-32kg Mathieu HERAULT-CHANTEGREIL -50kg Cidjy AKROUM-55kg Iptissem ZITOUNI-47kg Toni JIMENEZ -52kg José SANTIAGO-52kg Lorenzo BARRIERE  -52kg Enzo LUBRINA -52KG Lola LUBRINA-75kg Paolo LORSOLD-74kg Didier HONNO- 74kg Pascal BARRY-94KG Olivier PRULHIERE
Liste des 10 qualifiés d’office « ATHLETES UNIQUES«  ne boxent pas et n’ont pas besoin de venir se peser:
Chani ORNE- Mathis KROMMER- Kiyara BALTA-Marina BEROUAG-Manon GIRARD-Maxence GOUIN- Thierry PINEAUD-Clara CALETTI-Mélissa MANGIN-Alissa TABUSTEAU-Tugay ODABAS

----------------------------------------------------------------------------

Photos/ Résultats des Chpts de zones de K1  » sélections des Championnats de France 2018 « 

    SAMEDI 21 OCTOBRE 2017 ont eu lieu les Championnats de zones K1 à ANGOULEME  

18 Qualifiés pour le CHAMPIONNATS DE FRANCE qui se dérouleront les  samedi 14 et dimanche 15  avril  2018 Championnat de France K1  à « HALLES CARPENTIER à PARIS » et samedi 28 et dimanche 29 avril 2018 Championnat de France K1 LIGHT jeunes  à « GOUSSAINVILLE

K1 Light: Maeline LACOMBE-Missia SALLY-SAMBA- Chani ORNE-Thyssem BODOUAOU- Yanis BOUYADANE-Cidjy AKROUM- Toni JIMENEZ – Killian CODINA
K1:  Alissa TABUSTEAU-Enzo LUBRINA- Tugay ODABAS- Manon GIRARD- Léandra HEREIL- Jade JORAND- Lola LUBRINA- Mélissa MANGIN- Killian GARCON-Mehmet GUNEY

Merci à notre photographe Serge et nos coachs: Maxime, Pascal, Mélissa, Léandra, Logan, Picaco et Paolo

Une partie de notre Equipe Lormontaise

-Thibaut TOHNO

Alexandre  et Mélissa   MANGIN

Maxime et Thyssem BODOUAOU

notre plus petit Jean GUIZANI

Notre grande/petite Championne Maeline LACOMBE

Toni Jiménez , Picaco GUIZANI et Julian JIMENEZ

Philippe, Mehmet GUNEY et Maxime PASSEBON

Pascal HERNANDEZ, Tugay ODABAS, Chakif HASSINI

Killian CODINA

Killian GARCON (sacré combattant que notre Killian)

José SANTIAGO , Jean SANTIAGO

    Florian LALANDE
 

----------------------------------------------------------------------------

Résultats du TROPHEE DE L’AUNIS SAMEDI 7 OCTOBRE 2017

 

-Samedi 7 octobre 2017: Gala en soirée à AIGREFEUILLE D’AUNIS
6 Combattants ont participer au TROPHEE de L’AUNIS :

les Coachs: Jihane, Maxime et Philippe

*Tugay ODABAS (Lormont)en Light contact -60kg remporte son combat face au boxeur d’Aigrefeuille Benjamin BIARDEAU

*Killian CODINA 5Lormont) en Light contact -60kg gagne au point face au boxeur d’Aigrefeuille Baptiste CARPENTIER 

*Mehmet GUNEY (Lormont) « TOURNOI en Kick boxing classe A -60kg  bon début pour son premier combat en classe A, même s’il perd au point très bonne prestation face à Clément NISOLE de Saintes

* Abdel ELGHABZOURI (Lormont) en Full contact classe B -81kg  gagne a point  Valentin ROBILLARD d’Aigrefeuille

 * Léandra HERIEL (Lormont)Kick boxing en junior -60kg match nul contre Léa LAFITTE d’Impact Aquitaine

* Thibault TOHNO (Lormont) Kick boxing  en classe B -67kg défaite face Djabrail ABDOURACHIDOV d’Agen

 


----------------------------------------------------------------------------

Page Suivante »