« CHOC DES TITANS N°16  » SAMEDI 24 MARS 2018 à LORMONT

Petit teaser qui passe sur les panneaux publicitaires de Bordeaux et sa banlieue

 MAISON DES SPORTS LES IRIS -153 route de Bordeaux-33310 Lormont (arrêt tram les iris) à côté de la butiniére

Ouverture des portes: 19h, début de la soirée 20h : début des combats 20h15

1ér Combat juniors Féminin K1 -52kg:
Basma TAZINE (PAU) 3×2 Lola LUBRINA (LORMONT)


2éme Combat juniors Kick boxing -67 kg  :
Lilian LEBOURDAIS (FONSORBES) 3×2 Adman ELGHABZOURI (LORMONT)

3éme Combat Seniors Classe A K1 -60kg :
Bryan PERSONNIC (EYSINES) 3×3 Vincent GALVAN (AIGREFEUILLE)


4éme Combat Seniors Classe B K1 -71KG:
Clément DESTRAIT (BRAUD ST LOUIS) 3X2 Kyllian GARCON (LORMONT)


5éme Combat Seniors Classe B Kick boxing -75 kg
Mathieu FERREY (NIEUL/MER) 3×2 Yassine CAPELLE (AGEN)

6éme Combat Seniors Classe A K1  -60 kg:
 Samuel DUCOUTUMANY (BORDEAUX) 3×3  Clément NISOLE (SAINTES)

                                             ENTRACTE
7éme Combat Seniors Classe B Kick boxing -77 kg :

Angélo PARABOSCHI (AMBARES) 3×2 Vincent DOURAU (ASM PAU)


8éme Combat Seniors Classe A K1 -71kg :
 Emir NAJJARI (MONT DE MARSAN) 3X3 Benjamin BOUTET (SAINTES)


9éme Combat  » ESPAGNE  vs FRANCE  » Juniors K1  Féminin-52kg :
 Paola VIVERA  (ALMERIA) 3×2 Jade JORAND (LORMONT)


10éme Combat « ESPAGNE vs FRANCE   » seniors Classe A -60kg:
 Jorge LOPEZ SAMPIETRO  (LERIDA) 3×3 Mehmet GUNEY (LORMONT)


11éme Combat Professionnel « ESPAGNE vs FRANCE   » K1 -65kg
 Abd-el fattah MNIAI (ALAMOS) 3×3 Sylvain CHAMBAUDRY (IMPACT/AQUITAINE)

12éme Combat Professionnel « ESPAGNE vs FRANCE  » K1 -71kg:
Redwan EL ACHAB  (BARCELONE) 3×3 Mehmet KAYA (BOUSCAT)

 

----------------------------------------------------------------------------

CHAMPIONNATS DE FRANCE DE MUAY THAI « JUNIORS ET SENIORS » à PARIS

Après les bons résultats des Championnats de France de Light contact à Melun des 2 et 3 mars dernier ou 3 titres de Champions de France et 2 de vice-champions ont était remportés , nos 3 lormontais Jade JORAND, Lola LUBRINA et Mehmet GUNEY sont parti défendre nos couleurs aux Championnats de France de Muay Thai à PARIS.
Jade après avoir battu en demi-finale la réunionnaise, remporte la finale contre une excellente combattante et ramène pour la seconde fois le titre de Championne de France de Muay thai 2018, Mehmet quand à lui gagne chez les classe A, les quarts de finale, mais perd en demi, dommage, car le combat commencer à tourner à son avantage au deuxième round, Lola quand à elle c’est réveiller qu’au deuxième round et n’a pas su faire la différence contre une autre réunionnaise , mais un beau combat quand même. Fier de vous mes jeunes, maintenant on se concentre sur le « Choc des Titans « du 24 mars prochain à Lormont ou jade et Mehmet affronteront la délégation espagnole et ou Lola boxera contre la boxeuse Basma TAZINE de Pau.

----------------------------------------------------------------------------

RESULTATS CHAMPIONNATS DE FRANCE DE LIGHT CONTACT « POUSSINS à CADETS » à MELUN

 Vendredi 2 (pesée) et samedi 3 et dimanche 4 mars 2018 Championnat de France LIGHT CONTACT (poussins à cadets) = 12 compétiteurs
Gymnase Pierre LESPIAT- 72 Boulevard de l’almont-77000 MELUN
28kg Maeline LACOMBE -32kg Hind YEKHLEF -28kg Salomon BELLONY  -28 kg Chani ORNE – 60kg  Kiyara BALTA
-42kg Djallel MEHAMEDI -37KG Maissane BODOUAOU- 37kg Romain MOREAU – 50kg Cidjy AKROUM-47kg Toni JIMENEZ

Bravo à Salomon BELLONY chez les poussins pour sa première participation aux Championnats de FRANCE, après avoir enchainé 3 combats pour 3 victoires (8éme, quart et demi-finale) il s’incline aux points face à un très bon compétiteur. titre remporté  » Vice-Champion de France 2018 , médaille d’argent  »

Bravo à Chani ORNE chez les benjamines, après avoir remporté les demi-finale, elle gagne la finale face à une bonne adversaire et ramène le Titre de « championne de France 2018 et la médaille d’or »

Bravo à Hind YELKHEF , chez les poussines, après avoir remporté les demi-finale, elle gagne la finale face à une adversaire qui avait comme elle du tempérament et ramène le titre de Championne de France 2018 et ramène la médaille d’or »

Bravo à Maissane BODOUAOU, chez les benjamines après avoir remporté les demi-finale, elle gagne la finale face à une bonne adversaire ramène le titre de Championne de France 2018 et la médaille d’or »

Bravo à Maeline LACOMBE chez les poussins après avoir remporté les demi-finale et s’incline en finale face à une bonne adversaire titre remporté  » Vice-Champion de France 2018 , médaille d’argent  »

 

----------------------------------------------------------------------------

RESULTATS COMPETITION DU SAMEDI 24 FEVRIER A AMBARES

Samedi 24 février 2018   » TROPHY KICK  » à AMBARES
15 vainqueurs du Trophy kick   

– Maeline LACOMBE « Championne Trophy kick »
Hind YELKHEF « Championne Trophy kick »
 – Salomon BELLONY  » Champion Trophy kick »
–  Missia SAILLY-SAMBA « Champion Trophy kick »
 – David FENOLL ROMERO « Champion Trophy kick »
 – Romain MOREAU « Champion Trohy kick »
–  Marco DACUNA « Champion Trophy kick »
 – Djallel MEHAMEDI « Champion Trophy Kick »
 – Thyssem BODOUAOU « Championne Trophy kick »
 –Maissane BODOUAOU « Championne Trophy kick »
– Mathis KROMMER
« Champion Trophy kick »
Chafik HASSINI « Champion Trophy kick »
– Marina BEROUAG « double Championne trophy kick en kick boxing et kick light
– Lola LUBRINA ‘Championne Trophy kick »
  Adman ELGHABZOURI « Champion Trophy Kick »
-4 Vices-Champion trophy kick »:Wacil MEDELLEL-Asmahan BOOSS- 60kg  Iptissem ZITOUNI – Enzo LUBRINA
-Forfait le jour même des adversaires de Didier HONNO, Thierry PINEAUD – Barry PASCAL- Baris DEMIR
-dommage pour la journée perdue

 

----------------------------------------------------------------------------

RESULTATS COMPETITIONS ST LYS , NIEUL/MER et ARGELES/MER

Samedi 20 janvier 2018: ST LYS (à côté de Toulouse) Interclubs la journée
17 assauts et 15 victoires pour 2 défaites:
gagnants de leurs assauts: Yanis LACOMBE (1 assaut)- Hind YEKHLEF- (1 assaut) Missia SAILLY-SAMBA (2 assauts)- Salomon BELLONY (4 assauts)- Chani ORNE (1 assaut)-  Marco DACUNHA (1 assaut) -Kamilla MEDELLEL (1 assaut)- Keina DJAIDRI (1 assaut)-  Rémy WILCOX (2 assauts) – youssef BADRY (1 assauts)
Défaites: Maeline LACOMBE (1 assaut) – Wacil MEDELLEL (1 assaut)

Bravo à nos petits jeunes pour la plupart débutants et aussi à Youssef pour sa première victoire avec 4 mois de salle,

Samedi 27 janvier 2018: « GALA à NIEUL/MER »
-TOURNOI CLASSE B en FULL CONTACT – 71kg  Kyllian GARCON (LORMONT) défaite aux points face à Laurent MUCHAUD (NIEUL/MER)
Combat CLASSE A -60kg K1 : Mehmet GUNEY (LORMONT) 3×3 victoire aux points face à Kader AOUAD (TOURS)

Samedi 10 février 2018
« GALA à ARGELES/MER  » PHOENIX   » 
– Kick boxing -71KG : Baris DEMIR (LORMONT) défaite aux points face à Julien LEBOURDAIS (FONSORBES)
-Kick boxing -71kg : Kyllian GARCON (LORMONT) victoire par Ko face à Adrien HUGONNET
-Kick boxing – 75kg : Paolo LORSOLD (LORMONT) victoire par arrêt du médecin face à  Damien HAAS (ARGELES) 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

----------------------------------------------------------------------------

« Page Precedente Page Suivante »