« CHOC DES TITANS N° 14 » Samedi 19 MARS 2016 FFKMDA

février 22nd, 2016

  TEASER GALA « BANDE ANNONCE »

 

 

Affiche_Choc_des_titans_2016

DSC07247salle

 

20160319_191001sit

L’entrée de Mickael GERARD du club d’Eysines du Team James DARD

DSC_0151sit

Très beau combat en pro K1 du Lormontais Sylvain CHAMBAUDRY face à Aboubacar CONTE de BREST  conclu par un match nul

DSC_0185sitnos quatre hôtesses de la soirée: Maëlis, Marie, Léandra et Jihane

DSC_0006si

une partie du staff de la soirée Mathis, Serge, Thibault, Sofiane

DSC_0002sitRESULTATS DU GALA

Full Contact Juniors – 71 kgs en 3 X 2
Ugur DAGLI du Fighting Club de Cenon l’emporte à l’unanimité des juges face à Angelo PARABOSCHI de la Team Malo d’Ambares.

Full Contact Juniors féminines – 60 kgs en 3 X 2
Maeva DUGUE « Mae » du Full contact de St Yzan de Soudiac s’incline à la majorité des juges face à Myriam PALAYSI de la Team Amat de Lormont.

Kick Boxing Juniors – 60 kgs en 3 X 2 (revanche)
Vincent GALVAN du B C A d’Aigrefeuille s’incline à l’unanimité des juges face à Mehmet GUNEY de la Team Amat de Lormont.

Full Contact classe B féminines – 48 kgs en 3 X 2 (revanche)
Hoa VIDAILLAC de l’Impacts Aquitaine de Bordeaux s’incline à l’unanimité des juges face à Marine MAZEAU de la Team Amat de Lormont.

K1 classe A – 71 kgs en 3 X 2 (revanche)
Watchara THEPHAENGTA « HOP » de l’académie Boxing club d’Angoulème s’incline par arrêt de l’arbitre dans le premier round face à Benjamin BOUTET du double Impact de Saintes.

Full Contact classe A – 67 kgs en 3 X 2
Khaled MNARI de la Team Naja de Pau s’incline à la majorité des juges face à Adil NAHHAL de la Team Amat de Lormont.

Kick Boxing classe A – 75 kgs en 3 X 2
Jimmy BALLANGHA de la Team NAJA de Pau l’emporte par arrêt médical dans le premier round face à Mourad BENMOUSSA «  la Fou » de la Team Amat de Lormont.

Full Contact classe A – 60 kgs en 3 X 2
Iscain COUGET du Full contact de St Yzan de Soudiac s’incline à la majorité des juges face à Maxime PASSEBON de la Team Amat de Lormont.

K1 classe Pro – 71 kgs en 3 X 3
Jean Louis REIX de la Team Sliman de Bordeaux s’incline à l’unanimité des juges face à Manu FONTAINE « Big Foot » du Thaï Boxing Gym Factory de Colomier.

K1 classe Pro – 67 kgs en 3 X 3
Anthony GAZEL de la Team Face à Face de Reims s’incline par abandon à l’appel du dernier round face à William SAÏDI de la Team Varnier d’Agen.

Muay Thaï classe Pro – 63.5 kgs en 3 X 3
Gabriel MORENO du Thaï Boxing Gym Factory de Colomier s’incline à l’unanimité des juges face à Thibaut LANGEOIS du Muay Thaï de Caen.

K1 classe Pro – 67 kgs en 3 X 3
Georges SMITH « Reck It » du Warrior’s Gym de Londres (Angleterre) l’emporte à l’unanimité des juges face à Michael GERARD du Boxing Club d’Eysines.

K1 classe Pro – 67 kgs en 3 X 3
Aboubacar CONTE du Sabaï Gym de Brest concède le match nul face à Sylvain CHAMBAUDRY de la Team Amat de Lormont.

 

DSC072061

L’Equipe Lormontaise sur la photo  (de gauche à droite) Maxime PASSEBON- Mehmet GUNEY-Mourad BENMOUSSA-Sylvain CHAMBAUDRY-Adil NAHHAL-Myriam PALAYSI -manque Marine MAZEAU

A l’affiche une rencontre « FRANCE x  ANGLETERRE »
13 COMBATS :
PREMIERE PARTIE:
-1 combat juniors Full contact -71 kg = Ugur DAGLI (CENON) 3×1’30 Angelo PARABOSCHI (AMBARES)
– 2 combat juniors Full contact -60 kg= Myriam PALAYSI (LORMONT) 3×1’30 Maeva DUGUE (ST YZAN)
– 3 combat juniors Kick boxing -60 kg =Mehmet GUNEY (LORMONT) 3×1’30 Vincent GALVAN (AIGREFEUILLE)
– 4 combat seniors classe B K1= -48kg  Marine MAZEAU (LORMONT) 3×2′ Hoa VIDAILIAC (IMPACT)

-5 combat seniors classe A K1 -71 kg = Watchara THEPHAENGTA (ACADEMY BOXING CLUB ANGOULEME) 3×2 Benjamin BOUTET (SAINTES) 

– 6 combat seniors classe A Full contact -67 kg = Adil NAHHAL (LORMONT) 3×2′  Khaled MNARI (PAU)
– 7 combat seniors classe A Kick boxing  – 75 kg = Mourad BENMOUSSA (LORMONT) 3×2′ Jimmy BALLANGHA (PAU)

                                                                              ENTRACTE
DEUXIEME PARTIE:                                                            
– 8 combat seniors classe A Full contact – 60 kg= Maxime PASSEBON (LORMONT) 3×2′ Iscain COUGET (ST YZAN)
– 9 combat professionnel K1= Manu FONTAINE (TOULOUSE)  -71 kg 3×3 ‘ Jean Louis REIX (BORDEAUX)
– 10 combat professionnel K1 =  William SAIDI (AGEN) – 67 kg 3×3’ Anthony GAZEL (FACE à FACE/ REIMS)
 -11 combat professionnel MUAY THAI – 63,500 kg= Gabriel MORENO (TOULOUSE) 3×3′ Thibault LAUGEOIS (MUAY THAI CAEN)
rencontre  » FRANCE X ANGLETERRE »
– 12 combat professionnel  K1 Mickael GERARD (EYSINES) – 65 kg 3×3′ Georges SMITH (Angleterre)
– 13 combat professionnel K1  Sylvain CHAMBAUDRY (LORMONT) ) – 65 kg 3×3′ Reinaldo DOS SANTOS (Angleterre)

1 COMBAT: Ugur DAGLI (CENON)  vs  Angelo PARABOSCHI (AMBARES)

1eCombat

2éme COMBAT: Myriam PALAYSI (LORMONT)  vs Maeva DUGUE (ST YZAN)

2eCombat

3éme COMBAT: Mehmet GUNEY (LORMONT ) vs Vincent GALVAN  (AIGREFEUILLE)

3eCombat-1

4éme COMBAT: Marine MAZEAU (LORMONT) VS  Hoa VIDAILLAC (IMPACT)

4eCombat

5éme COMBAT CLASSE A : Watchara THEPHAENGTA (ANGOULEME) vs Benjamin BOUTET (SAINTES)

5eCombat

6éme COMBAT CLASSE A : Adil NAHHAL (LORMONT) vs Jimmy BALLANGHA (PAU) 

6eCombat

 

7éme COMBAT CLASSER A : Mourad BENMOUSSA (LORMONT) VS Farouk ROBY (PAU)

7eCombat

8éme COMBAT CLASSE A : Maxime PASSEBON (LORMONT) vs Iscain COUGET (T YZAN DE SOUDIAC)

8eCombat 9éme COMBAT PRO « MUAY THAI  « : Gabriel MORENO (TOULOUSE) vs Abdel CHERAZI US CHARTRONS)

9eCombat

10éme COMBAT PRO K1:    Bilel RABAH (MERIGNAC) vs  Jean Louis REIX (BORDEAUX)

10eCombat

11éme COMBAT PRO  K1 =  William SAIDI (AGEN)  vs  Anthony GAZEL (FACE à FACE/ REIMS)

11eCombat
RENCONTRE INTERNATIONALE « FRANCE VS ANGLETERRE »

– 12éme COMBAT PRO K1 : FRANCE  Mickael GERARD (EYSINES)  vs ANGLETERRE Georges SMITH (Angleterre)

12eCombat


– 13éme COMBAT PRO  K1  :FRANCE Sylvain CHAMBAUDRY (LORMONT) ) vs ANGLETERRE Reinaldo DOS SANTOS (Angleterre)

13eCombat