RESULTATS et PHOTOS DU SAMEDI 23 MARS 2019 « LE CHOC DES TITANS N°17 » à LORMONT

décembre 15th, 2018

 .******Gala « Le CHOC DES TITANS N°17 « *******
le samedi 23 MARS 2019 à La Maison des sports les Iris à Lormont
« 14 Combats dont 6 « FRANCE vs PORTUGAL »

-combat n°1:senior -69kg KICK BOXING LIGHT :
Thierry PINEAUD (LORMONT) vainqueur de Anthony TOUCHETEAU (NIEUL/MER)


-combat n°2:- 63,500 kg KICK BOXING:
 – Martin DEVIS (TOTAL FIGHTING ACADEMY /ANGOULEME) vainqueur de Killian CODINA (LORMONT)  


-combat n°3 : junior 75kg K1:
Baris DEMIR (LORMONT) vainqueur de Idriss AHFIR (ESPRIT BOXES/ALBI)


-combat n°4:senior classe B -71kg K1:
Kyllian GARCON (LORMONT) vainqueur de Florian MAINGUYAGUE (BRAUD SAINT LOUIS)


-combat n°5:senior classe B -67kg KICK BOXING:
Thomas PERRET (AMBARES) vainqueur de Pierre-Henri BILLARD (NANTES/JAGUARS)


combat n°6:senior classe B -81kg K1 :
Abdel-Fetah ELGHABZOURI (LORMONT) vainqueur de  Julien SURIANO (AMICALE BOXE CLUB/GEMOZAC)


combat n°7: senior Classe A -75kg K1 :
Alban CERRIKU (IMPACT33) vainqueur de Abdel-Rhani LAHMARAOUI  (ASM PAU) 


entracte
-combat n°8 :senior classe B -67kg K1 :
Adnan ELGHAZOURI (LORMONT) vainqueur de Julien CAVALLA (NIEUL/MER)

********************************************************************
RENCONTRE INTERNATIONALE « FRANCE  vs PORTUGAL »


combat n°9: senior classe B-60kg K1 :
Léa LAHITTE (LORMONT) vainqueur de Valentyna BILOUS (Juan Pedro SEVERINO/PORTUGAL)


-combat n°10 :senior Classe A -52kg K1 :
Jade JORAND (LORMONT) vainqueur de Teresa MOREIRA (Dina PEDRO /PORTUGAL)


– combat n°11: senior Classe A -60kg K1:
Mehmet GUNEY (LORMONT) vainqueur de  Eduardo VITORINO (Dina PEDRO/PORTUGAL)


-combat n°12: senior Classe B -86kg K1:
Moussa DIAMBO (LORMONT) vainqueur de Yuri CEITA (Juan Pedro SEVERINO/PORTUGAL)


-combat n°13: PROFESSIONNEL -67kg K1:
Nasro MOKHTARI (ROYAL BOXING TOULOUSE) vainqueur de Fabio LOPES (Dynamite Warriors/PORTUGAL)


-combat n°14: PROFESSIONNEL -67kg K1:
Joao FRANCISCO (Dina PEDRO/PORTUGAL) vainqueur de Awos ZYAD MANSOR (MNT) 

Quelques photos de la soirée

Elus:
*Meilleur Espoir Kyllian GARCON (LORMONT)
*Meilleur combattant Thomas PERRET (AMBARES)
*Meilleur Styliste Alban CERRIKU (IMPACT33)