« CHOC DES TITANS N°15 » FRANCE x GRECE x ANGLETERRE x PORTUGAL 18 mars 2017

mars 5th, 2017

Le prochain « CHOC DES TITANS  » aura lieu le samedi 18 mars 2017 à la maison des sports les Iris à Lormont. Pour la premiére fois Lormont innove il y aura 17 combats avec 3 parties  » 18h  1er partie 5 combats – 20h 2éme partie 6 combats -22h 3éme partie 6 combats.

skordilis.gérard

Flyers3

dias de almeda.seghiri

simonnot.djennadi

grimoire.boutet

pasebon.barhoumi

porte.benmoussa

benjeddou.imirian

legueguen.capochichi

personnic.guney

granja.galvan

lahitte.hereil

aimier.a.elghanzouri

lecuel.lepiq

plaze.thono

soucin.lalande

neto.a.elghabzouri

En combats vedettes « TROIS COMBATS INTERNATIONAUX » 

– pro K1 -67kg  » FRANCE vs GRECE  »  Giannis SKORDILIS (GRECE)  vs  Mickael GERARD (VERDUM TRAINING CENTER MERIGNAC FRANCE)
– pro K1 -67 kg  » FRANCE vs PORTUGAL »  Bruno DIAS DEL ALMEIDA (PORTUGAL) vs Fabien SEGHIRI (BOXING CLUB FACTORY/TOULOUSE)  (FRANCE)
– classe A 81 kg   » FRANCE vs ANGLETERRE  »  Thomas Wayne SHEPPARD (ANGLETERRE) vs Vincent SCHNEUWLY (SAINTES /FRANCE)
PROGRAMME DE LA SOIREE (peut être modifié en fonction des désistements)

1er partie 18 HEURES:
– 1ér combat kick boxing  juniors -67 kg: Estéban NETO (BASSENS) 3×2 Adnan ELGHABZOURI (LORMONT)
-2éme combat kick boxing  classe B -67 kg: Aymeric SOUCIN (BRAUD ST LOUIS) 3×2 Florian LALANDE (LORMONT)
-3éme combat kick boxing classe B -63,500 kg: Axel PLAZE (BIGANOS) 3×2 Thibault THONO (LORMONT)
-4éme combat K1 classe B -63,500 kg: Dylan LEPIQ (BRAUD/LOUIS) 3×2  Kevin LECUEL (NIEUL/MER)
-5éme combat kick boxing classe B- 81 kg : Robin AIMIER(BASSENS) 3×2 Abdel-Fetah ELGHABZOURI (LORMONT)

2éme partie 20 HEURES :
-6éme combat K1 juniors -60 kg: Léa LAFITTE (IMPACT BORDEAUX) 3×2  Léandra HEREIL (LORMONT)
-7éme combat  kick boxing classe B -60: kg Nicolas GRANJA (EYSINES) 3×2  Vincent GALVAN (AIGREFEUILLE)
-8éme combat Kick boxing  classe B -60kg Brian PERSONNIC (EYSINES) 3×2  Mehmet GUNEY (LORMONT)
-9éme combat K1  classe B -75kg Loic LEGUEGUEN (BERGERAC) 3×2 Ricardo CAPOCHICHI (LORMONT)
-10éme combat classe A k1 -71 kg: Mohamed BENJEDDOU (ST LOUIS DE MONTFERRAND) 3×3 Ilia EMIRIAN (SPARTIATE BORDEAUX)
-11éme combat classe A kick boxing -75 kg Pierrick PORTE (LACANAU) 3×2 Mourad BENMOUSSA (CENON)
3éme partie 22 HEURES :
-12éme combat  classe A kick boxing -60 kg: Fayçal BARHOUMI (FACTORY TOULOUSE) 3×2  Maxime PASSEBON (LORMONT)
-13éme combat classe A k1 -71kg : Stefano MERLET (IMPACT AQUITAINE) 3×3 Benjamin BOUTET (SAINTES)
-14éme combat classe A K1 -81 kg: Adrien SIMONNOT (BERGERAC) 3×3 Nazim DJENNADI (ANGOULEME)
-15éme combat classe A international – 81kg Full contact : Thomas Wyne SHEPPARD (ANGLETERRE) 3X3 Vincent SCHNEUWLY (SAINTES)
-16éme combat Pro K1 international -67 kg: Bruno DIAS ALMEDIA (PORTUGAL) 3X3 Fabien SEGHIRI (FACTORY/TOULOUSE)
-17éme combat ProK1  international -67kg: Giannis SKORDILIS (GRECE) 3X3  Mickael GERARD (VERDUM/MERIGNAC)

Affiche2017 SITE2

Les entreprises, Comités d’entreprises, les sociétés et les clubs interressés pour participer à notre soirée en tant que sponsors ou pour une table peuvent me contacter p.amat.lormontfullkick@orange.fr

20160319_190907