GALA à SAINTES du 15 juin 2019

GALA 15 juin 2019 à SAINTES 
-Classe A K1 -60kg Mehmet GUNEY 3×2 Vincent GALVAN

L’image contient peut-être : 4 personnes, texte
-Adresse:………………
-pesée de……………..
-départ :

 

----------------------------------------------------------------------------

RESULTATS TOURNOI « CEINTURE GARONNA FIGHT 2 » GALA à AGEN LE 11 MAI 2019

Gala 11 mai 20198 à AGEN   « Tirage au sort à la pesée »
-TOURNOI K1 classe B – 60kg

demi finale: Léa LAHITTE (LORMONT)  vainqueur de Inés EL ARRACH (LE CREUSOT)
demi-finale: Anne Juliette VIDAL(AGEN) vainqueur de Anais VERGE (LUDUS FIGHT)

Finale: Léa LAHITTE (LORMONT)  vainqueur de Anne Juliette VIDAL(AGEN)

-en junior en K1  -65kg Kyllian CODINA (LORMONT) vainqueur  contre Amin HASSEN (GUERAIBIA BOXING ACADEMY)

----------------------------------------------------------------------------

RESULTATS DE LA COUPE D’AQUITAINE du 4 MAI 2019 à SAINT GERVAIS

-Samedi 4 MAI 2019  » COUPE D’AQUITAINE de KICK BOXING LIGHT  » à SAINT GERVAIS
13 VAINQUEURS DE LA COUPE D’AQUITAINE

-28 kg Oumeima FADEL vainqueur Coupe d’Aquitaine 2019
-28 kg Adame CHNINA vainqueur Coupe d’Aquitaine 2019
-23 kg Yanis LACOMBE vainqueur Coupe d’Aquitaine 2019
-28 kg Adamas LY vainqueur Coupe d’Aquitaine 2019
– 37 kg Naim ABBACI vainqueur Coupe d’Aquitaine 2019
-42 kg Salomon SOSSON vainqueur Coupe d’Aquitaine 2019
-32kg Maeline LACOMBE vainqueur Coupe d’Aquitaine 2019
-37KG Missia SAILLY-SAMBA vainqueur Coupe d’Aquitaine 2019
-37kg Romain MOREAU vainqueur Coupe d’Aquitaine 2019
-42kg Nassim ABOU-KHADIJA vainqueur Coupe d’Aquitaine 2019
-52kg Keina DJAIDRI champion coupe d’Aquitaine 2019
-47kg Théo GREVIR vainqueur Coupe d’Aquitaine 2019
-57kg Mike GREVIR vainqueur Coupe d’Aquitaine 2019

5 VICES-CHAMPIONS
-32 kg Adamas LY vice champion coupe d’Aquitaine  2019
-42kg Marco DACHUNA vice champion coupe d’Aquitaine 2019
-47kg Djallel MEHAMEDI vice champion coupe d’Aquitaine 2019
-56kg Keina DJAIDRI vice champion coupe d’Aquitaine 2019
-67kg Yoni GMILI vice champion coupe d’Aquitaine 2019

DIMANCHE 5 MAI :-compétition parcours  de motricité – adresse : Domaine du BART-33240 SAINT GERVAIS
RDV au gymnase de SAINT GERVAIS (à coté de Saint andré de cubzac) à 9h30, responsable du club Didier HONNO Moniteur
-compétition parcours  de motricité de 10h à 12h
 
INSCRITS : Ruben ARENAS- Djimi BOURLON-Sarah BOURLON- Melvut CAYIR-Poyraz  EREN- Ilyas CENGIZ- Kenzo CAMARA- Youssef EP MOUFALELIF – Yacine BLADA- Nizar LAZAMI-Romayssa TALHA- Cissé SIBIDE- Ciara SIDIBE- Liam SIDIBE- Selma AFKIR -Taha GUNDOGAU – Zackaria SBAA -Malak CHNINA
– les autres licenciés de 4 à 9 ans peuvent s’y rendre aussi sans inscription



----------------------------------------------------------------------------

RESULTATS DES CHAMPIONNATS DE FRANCE DE K1 LIGHT des 26/27/28 AVRIL 2019 à SAINT APOLLINAIRE

 Résultats des Championnat de France K1 LIGHT 28/29 AVRIL 2019  à Saint Apollinaire
Chani ORNE « médaille de Bronze -3éme place au Championnat de France K1 2019
– Maeline LACOMBE « Médaille d’Argent -Vice-Championne de France K1 2019 »

----------------------------------------------------------------------------

RESULTATS CHAMPIONNAT DE FRANCE LIGHT CONTACT des 19/20/21 AVRIL 2019 à ISLE D’ABEAU

résultats des 20/21/22 AVRIL 2019 Championnat de France LIGHT  CONTACT à L’isle D’ABEAU
-Marley STEEVENS « CHAMPION DE FRANCE 2019 »

– Chani ORNE « CHAMPIONNE DE FRANCE 2019 »

-Maeline LACOMBE « CHAMPIONNE DE RANCE 2019 »
 
– Thierry PINEAUD Médaille de Bronze
 
– Pascal  BARRY Médaille de Bronze

-Hind HELKHEF

-Florian LALANDE

 

----------------------------------------------------------------------------

« Page Precedente Page Suivante »