les 9/10/11 MARS 2019 « CHAMPIONNAT DE FRANCE KICK BOXING » au Creuzot

les 9/10/11 Mars 2019 auront lieu les Championnats de France de KICK BOXING catégories « CADETS / JUNIORS ET SENIORS CLASSE B et A »
Le CREUZOT 71200
Départ le vendredi 9 mars  à ….. de la salle, retour le dimanche soir

-Qualifiés
Toni JIMENEZ
-Cidjy AKROUM
-Marina LACROIX
-Kiyara BALTA
-Odabas TUGAY
– Léa LAHITTE
-Killian GARCON
– Moussa DIAMBO
– ? Abdel-Fetah ELGHABZOURI

----------------------------------------------------------------------------

le samedi 16 février 2019 « Inter clubs et GALA » à Saint André de Cubzac


-Samedi 16 février 2019 « Gala  » à Saint André de Cubzac

mini-poussins:-28kg Oumeima FADEL-23kg Valeska MIRANDA-28KG Adame CHNINA
-poussins:–23kg Yanis LACOMBE  -23kg Adamas LY– 28kg Marley STEVENS
-benjamins:-23 kg Chani ORNE -32kg Maeline LACOMBE- 37KG Hind HELKHEF -37KG Missia SAILLY-SAMBA
-minimes:-37kg Romain MOREAU-42kg Nassim ABOU-KHADIJA- 57 kg Yanis BOUYADANE -42kg Marco DA CUNHA
-cadets Light contact: -52kg Ilyas SARIKAYA -47kg Théo GREVIR
*- cadets plein contact: -54kg Toni JIMENEZ -52kg Cidjy AKROUM -56KG Marina LACROIX- 65KG Kiyara BALTA
-juniors light contact: -57kg Mike GREVIR
-juniors plein contact:-60kg Odabas TUGAY- 63,500kg Chafik HASSINI- 63,500 kg Killian CODINA -75KG Baris DEMIR
-seniors B: -50kg Emilie GIANELLI-60kg Léa LAHITTE-67kg Adnan ELGHABZOURI – 71kg Killian GARCON -81 kg Abdel-fettah ELGHABZOURI-
-seniors classe A: -60kg Mehmet GUNEY -91 kg Moussa DIAMBO

*compétiteurs prit le jour de la compétition: « 

GALA –63kg500 Kick light Killian CODINA (LORMONT) x ………………………(St GERVAIS)
GALA -60kg K1 Mehmet GUNEY (LORMONT) x Lucas MONTAGNE
GALA -71kg Tournoi classe B 
Adnan ELGHABZOURI (LORMONT) x Thomas PERRET (AMBARES) x Karim YOUSSOUF (ANGOULEME) x Thomas MAGNON (SOR SITKONGNOI) « Tirage au sort le vendredi ou samedi »

*APRES-MIDI: en attente de la liste de l’organisateur:………………………………….

 

 

 

----------------------------------------------------------------------------

le 9 FEVRIER 2019 « GALA à MAYENNE »


Samedi 9 février « gala » à MAYENNE
retenu pour le gala
– 67kg SENIOR CLASSE B KICK BOXING Adnan ELGHABZOURI  3×2 Vincent MOREL (MAYENNE)
– 56kg CADETTE KICK BOXING Marina LACROIX 3×2 Tiffany JANZEGERS (MAYENNE)
– 52kg JUNIOR KICK BOXING Marina BEROUAG 3×2 Maelle ROCTON (MAYENNE)

 

----------------------------------------------------------------------------

le 26 janvier 2019 « OPEN FEMININ FIGHTING LAYDIES » à MARMANDE

le samedi 26 janvier 2019 Compétition « OPEN FEMININ  » à MARMANDE

-mini-poussins:-23kg Valeska MIRANDA -28kg Oumeima FADEL
poussins:– 37 kg Nesrine LATRACHE
benjamins:-23 kg Chani ORNE -32kg Maeline LACOMBE- 37KG Hind HELKHEF -37KG Missia SAILLY-SAMBA -37 kg Safa BOOSS
-minimes:–37kg Thyssem BODOUAOU–37kg Maissane BODOUAOU -…kg Hajar CHNINA
cadets: light contact:- 50kg Kamila MEDELLEL
 –cadettes plein contact:
52kg Cidjy AKROUM -56KG Marina LACROIX-65kg Kiyara BALTA
-juniors plein contact:52kg Marina BEROUAG
seniors Full contact:50kg Emilie GIANELLI
seniors B:- 60kg Léa LAHITTE  

----------------------------------------------------------------------------

le samedi 12 janvier à ST LOUIS DE MONTFERRAND Compétition kick boxing et GALA et 19.01.19 CHPT de ZONES MUAY THAI

.Championnats de zones de Muay Thai le 19 et 20 janvier à SAINT MEDARD
*compétiteurs inscrits:52kg ClasseJade JORAND


le samedi 12 janvier à SAINT LOUIS DE MONTFERRAND Compétition kick boxing et GALA   » pas de light que combats sur ring uniquement »
*compétiteurs inscrits:
 cadets plein contact :-54kg Toni JIMENEZ -52kg Cidjy AKROUM -56KG Marina LACROIX
-Juniors : -60kg Odabas TUGAY- 63,500kg Chafik HASSINI- 63,500 kg Killian CODINA -75KG Baris DEMIR
-seniors B: -60kg Léa LAHITTE-67kg Adnan ELGHABZOURI – 71kg Killian GARCON- 75kg Paolo LORSOLD –81 kg Abdel-fettah ELGHABZOURI
-seniors classe A: -60kg Mehmet GUNEY -91 kg Moussa DIAMBO

*compétiteurs prit le jour de la compétition: « en cours
-Après-midi:
-67kg  classe B kick boxing Adnan ELGHABZOURI 3×2 Michel GWEN (JAGUARS NANTES)

-63kg500 junior Kick boxing  -Killian CODINA 3×2 Lucas TEILLOUT (CASTELNAU/MEDOC)
-52kg cadette K1 Cidjy AKROUM 3×2 Marilou BOUCHER ((SOR SITKONGNOI)
-47kg cadet Kick boxing Toni JIMENEZ 3×2 Toni MERICK (ST LAURENT DU MEDOC).

-GALA : -81kg Abdel-Fettah ELGHABZOURI (LORMONT) KICK 3X2 Julien SURIANO (AMICALE BOXE CLUB)


 

----------------------------------------------------------------------------

« Page Precedente Page Suivante »