RESULTATS du 9 FEVRIER 2019 « GALA à MAYENNE »


Samedi 9 février « gala » à MAYENNE
 » Carton plein pour les LORMONTAIS »

Adnan VAINQUEUR AUX POINTS – 67kg SENIOR CLASSE B KICK BOXING Adnan ELGHABZOURI (LORMONT)  3×2 Vincent MOREL (MAYENNE)


-Kyllian VAINQUEUR  AUX POINTS 71kg SENIOR CLASSE B KICK BOXING  Kyllian GARCON  (LORMONT) 3×2 Pierre henry BILLARD (NANTES)



Marina VAINQUEUR AUX POINTS – 52kg JUNIOR KICK BOXING Marina BEROUAG(LORMONT) 3×2 Maelle ROCTON (MAYENNE)

Marina ETANT CADETTE SANS DECISION – 56kg CADETTE KICK BOXING Marina LACROIX (LORMONT) 3×2 Tiffany JANZEGERS (MAYENNE)

 

----------------------------------------------------------------------------

Résultats du 26 janvier 2019 « OPEN FEMININ FIGHTING LAYDIES » à MARMANDE


-le samedi 26 janvier 2019
à eu lieu la Compétition « OPEN FEMININ  » à MARMANDE
organiser par le Boxing club de Marmande et Mme Amandine MUDRY
rue  jean MERMOZ -Gymnase jacques MARTINOT- 47200  Marmande

*7 CHAMPIONNES DE L’OPEN:
-Valeska MIRANDA en light contact
– Oumeima FADEL en kick light
– Hind HELKHEF en kick light
– Safa BOOSS en kick light
– Keina DJAIDRI en light contact
– Marina BEROUAG en KICK BOXING victoire en KICK BOXING ET KICK LIGHT
– Emilie GIANELLI en FULL CONTACT

*3 VICES-CHAMPIONNES DE L’OPEN:
-Kamila MEDELLEL en kick light, victoire en demi-finale et défaite en finale
– Marina LACROIX en FULL CONTACT
Léa LAHITTE  en KICK LIGHT

-Nesrine LATRACHE Match nul

Désolé pour Thyssem BODOUAOU et Maissane BODOUAOU déplacement pour rien , plus  d’adversaires sur place

----------------------------------------------------------------------------

le samedi 12 janvier à ST LOUIS DE MONTFERRAND Compétition kick boxing et GALA et 19.01.19 CHPT de ZONES MUAY THAI

.Championnats de zones de Muay Thai le 19 et 20 janvier à SAINT MEDARD
*compétiteurs inscrits:52kg ClasseJade JORAND


le samedi 12 janvier à SAINT LOUIS DE MONTFERRAND Compétition kick boxing et GALA   » pas de light que combats sur ring uniquement »
*compétiteurs inscrits:
 cadets plein contact :-54kg Toni JIMENEZ -52kg Cidjy AKROUM -56KG Marina LACROIX
-Juniors : -60kg Odabas TUGAY- 63,500kg Chafik HASSINI- 63,500 kg Killian CODINA -75KG Baris DEMIR
-seniors B: -60kg Léa LAHITTE-67kg Adnan ELGHABZOURI – 71kg Killian GARCON- 75kg Paolo LORSOLD –81 kg Abdel-fettah ELGHABZOURI
-seniors classe A: -60kg Mehmet GUNEY -91 kg Moussa DIAMBO

*compétiteurs prit le jour de la compétition: « en cours
-Après-midi:
-67kg  classe B kick boxing Adnan ELGHABZOURI 3×2 Michel GWEN (JAGUARS NANTES)

-63kg500 junior Kick boxing  -Killian CODINA 3×2 Lucas TEILLOUT (CASTELNAU/MEDOC)
-52kg cadette K1 Cidjy AKROUM 3×2 Marilou BOUCHER ((SOR SITKONGNOI)
-47kg cadet Kick boxing Toni JIMENEZ 3×2 Toni MERICK (ST LAURENT DU MEDOC).

-GALA : -81kg Abdel-Fettah ELGHABZOURI (LORMONT) KICK 3X2 Julien SURIANO (AMICALE BOXE CLUB)


 

----------------------------------------------------------------------------

RESULTATS CHAMPIONNATS DE ZONES KICK BOXING du Dimanche 16 décembre 2018 à LORMONT

Résultats des Championnats de zones  kick light KL et Kick boxing LK   » enfants et adultes » le dimanche 16 décembre à LORMONT«  à la Maison des sports les iris à LORMONT

*16 CHAMPIONS DE ZONES KICK BOXING:
-Yanis LACOMBE
– Maeline LACOMBE
– Missia SAILLY-SAMBA
– Chani ORNE
– Thyssem BODOUAOU
– Yanis BOUYADANE
– Théo GREVIR
-Toni JIMENEZ
-Cidjy AKROUM
-Marina LACROIX
-Kiyara BALTA
-Odabas TUGAY
-Olivier PRULHIERE
– Thierry PINEAUD
– Léa LAHITTE
– Killian GARCON
– Moussa DIAMBO

*5 VICES-CHAMPIONS DE ZONES KICK LIGHT:
– Adamas LY
– Hind HELKHEF
– Wacil MEDELLEL
– Julian JIMENEZ
– Abdel-fettah ELGHABZOURI
*8 à la 3éme PLACE:
– Marley STEVENS
– Marco DACUNA
-Killian CODINA
-Chafik HASSINI
-Mike GREVIR
-Florian LALANDE
– Walid OUAHABI
– Melvin LEBRETON

Très beau parcours de l’ensemble des combattants Lormontais pour ces Championnats de zones qualificatifs pour les championnats de France 2019, très beau parcours de Killian GARCON qui à remportés après des combats acharnés les quarts, demi-finale et finale et remporte sa qualifications pour les France et de Abdel ELGHABZOURI pour ses victoires en quarts de finale et demi-finale mais qui s’incline aux points en finale. Bravo à Missia SAILLY-SAMBA et Hind HELKHEF qui se sont retrouvé en finale toutes les deux et à Yanis LACOMBE et Adamas LY qui après avoir aussi gagnés leurs adversaires dans les tours avant se sont retrouvés face à face en finale. Très beaux  combats de Léa LAHITTE et Moussa BIAMBO (victoires tous les deux par arrêt de l’arbitre). Bravo pour Théo GREVIR pour son premier titre de Champion de zone  de kick boxing pour ses débuts en compétition après 1 année de pratique.
Très fier de toute notre équipe petits et grands , des coachs « Pascal, Steeven, Mehmet, Adnan, de nos supporters et de toute notre équipe de bénévoles qui ont œuvré toute la journée.
Merci à l’équipe d’officiels et merci a tous les clubs pour leurs sportivités et de leurs supporters également.
 


----------------------------------------------------------------------------

RESULTATS CHPTS DE ZONES FULL CONTACT et « TROPHY KICK » le samedi 1 décembre 2018 à AMBARES

Championnats de zones de Full contact « Qualificatif Championnat de FRANCE FULL CONTACT »

3 Champions de Zones :
Toni JIMENEZ
-Abdel-fettah ELGHABZOURI
– Tugay ODABAS

3Vices -Champions de Zones:
Cidjy AKROUM
– Marina BEROUAG
– Sébastien VALLA   


* 18 TITRES VAINQUEURS TROPHY KICK: 
-Light contact: Valeska MIRANDA
-light contact : Oumeima FADEL
-light contact Yanis LACOMBE
-kick light Yanis LACOMBE
-light contact Gabin PAUL-PARCACHOU
-light contact Nesrine LATRACHE-
-Kick light Ly ADAMAS
-light contact Ly ADAMAS
Light contact Nassim ABOUKHADIJA
-Light contact Marco DACUHNA
-K1 Light Maeline LACOMBE
– Kick light Marley STEEVENS
-Kick light Mike GREVIR
-K1  rules Killian CODINA
-Kick boxing Chafik HASSINI
-Full contact Adnan ELGHABZOURI
-kick  boxing Cidjy AKROUM
-K1 rules Cidjy AKROUM

8 Vices-Champions du Trophy kick:

-Light contact Charly PAUL-PARACHOU
-Light contact Théo GREVIR
-Light contact Emilie GIANELLI
– Light contact Ismael MUNOZ
-Light contact David FENOL ROMERO
-Kick light Yanis BOUYADANE
-Low Kick Youssef CHAHROURI
-Low Kick Walid MABCHOUR

Très bonne prestations de l’ensemble de notre équipe de compétiteurs, fier de notre équipe Lormontaise
Dommage pour ceux qui n’avait pas d’adversaires: Baris DEMIR, Romain MOREAU, Chani ORNE, Adame CHNINA, Mani JIMENEZ, Moussa DIAMBO

 

 

 

----------------------------------------------------------------------------

« Page Precedente Page Suivante »